Гость
Статьи
Гистероскопия

Гистероскопия

Кому-нибудь делали гистерорезктоскопию по удалению полипа? Как всё прошло,был ли рецидив, смогли ли забеременеть после этой операции и через сколько ?

Анна
9 ответов
Последний — Перейти

Очень зависит от учреждения, в котором проводится манипуляция. Правильно проведенная гистерорезектоскопия не приводит к негативным последствиям. Если бесплодие связано только с полипом - то беременность может наступить уже в следующем цикле. Так же важно, чтобы это была действительно гистерорезектоскопия под видеоконтролем, а не "посмотрел-выскоблил-посмотрел снова". Поэтому операция записывается на камеру и запись затем выдается пациентке на руки. Для этого нужно знать клиники с высоким качеством. Можете написать мне в ЛС, я вас могу сориентировать.

Гость
#2

Это простая операция,автор. Только ищите хорошего врача,который правильно все сделает. От этого и зависит-как все будет потом и будут ли рецидивы. Ищите по отзывам и опыту работы.

Елизавета
#3
Гость

Это простая операция,автор. Только ищите хорошего врача,который правильно все сделает. От этого и зависит-как все будет потом и будут ли рецидивы. Ищите по отзывам и опыту работы.

аууууууууууууууууууууууууууууууууу
ой луна потерялась

Гость
#5

Делала два раза в протоколе ЭКО перед посадкой эмбриона за 2 месяца
Второй раз беременность наступила
Не переживайте

#7

Добрый день. У меня такая проблема была, удаляли. Через 4 месяца смогли зачать. Обычно полгода+ надо, но если врач всё грамотно сделает, получается быстрее, как у меня. Я делала в клинике Доценко.

#8

Ночи доброй. Сделала месяц назад, все прошло очень даже хорошо. В день манипулятора отпустили домой. На второй день уже была на работе. Но... Почему то менструация в этом цикле нет(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9
Мария

Ночи доброй. Сделала месяц назад, все прошло очень даже хорошо. В день манипулятора отпустили домой. На второй день уже была на работе. Но... Почему то менструация в этом цикле нет(

Ой манипуляции

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: