Гость
Статьи
Почему некоторым …

Почему некоторым врачам это не нравится

Почему некоторым врачам не нравится, когда заранее перед приёмом пациент пишет на листочке жалобы, аллергию, принимаемые препараты, операции и т.д.?

Для них же стараешься, чтобы время приёма сократить. Но некоторые не обращают на это никакого внимания и всё равно спрашивают всё то, что можно было просто молча переписать.

Пошли бы вы ещё раз к такому врачу? Почему да/нет?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Ем котлетки
#1

Что за бркд? Обычно на приеме всегда выдают лист и просят указать перечень проблеи со здоровьем

Гость
#2

потому что у них свой алгоритм для сбора данных. и он им привычен, удобен и менять его они не собираются.

Гость
#3

Не пишите бред, если пишите такое, значит врач дал вам специальный бланк.

Гость
#4
Гость

потому что у них свой алгоритм для сбора данных. и он им привычен, удобен и менять его они не собираются.

Правильно! Свой алгоритм удобнее, чем каракули чьи то разбирать!

Гость
#5

Может этот врач экстраверт? Интроверту лучше написать,экстраверту поговорить

Автор
#6
Ем котлетки

Что за бркд? Обычно на приеме всегда выдают лист и просят указать перечень проблеи со здоровьем

Я хожу к платным врачам. Они обычно всё молча переписывали, но только последний врач сказал, что этого делать было не надо, отложил листок и начал всё спрашивать. Вот я и не могу понять, что не понравилось последнему врачу.

Гость
#7

Так скучно же если все с листочками будут приходить. А поговорить?😊

Ем котлетки
#8
Автор

Я хожу к платным врачам. Они обычно всё молча переписывали, но только последний врач сказал, что этого делать было не надо, отложил листок и начал всё спрашивать. Вот я и не могу понять, что не понравилось последнему врачу.

Я тоже хожу к платным врпчам, но и встречаю такое впервые. Права не имел, как профессионал своего дела должен был ознакомиться с вашими проблемами со здоровьем и понимать что и сколько делать. Может на обед не успевал просто и раздражен был этим?))) не обращайте на это двже внимание

Автор
#9
Гость

Правильно! Свой алгоритм удобнее, чем каракули чьи то разбирать!

Я все печатаю.

Но путаюсь я в том в какой год и какую операцию делали (было 8). С какого числа было ухудшение и т.д.

Меня так ещё родители научили.

Гость
#10

Песец, одна дура вбросила, а мы самоутверждаемся

Гость
#11

сразу видят ипохондрика, идиоты, я тоже так делала чтоб не забыть, поняла что он думают что ты это в инете нагуглил и записал себе

Гость
#12

А на кой врачу вашу писанину разбирать? Если уж так хотите - то пишите, чтобы не забыть ничего и не вспоминать мучительно, когда врач спрашивает, но давать ему читать ваши сочинения - это явно лишнее.

Гость
#13
Автор

Я все печатаю.

Но путаюсь я в том в какой год и какую операцию делали (было 8). С какого числа было ухудшение и т.д.

Меня так ещё родители научили.

Не могли вас родители такой бредятине учить, вы врете!

Ната
#14

Хорошая идея, автор, начну я тоже так делать, а то миллион вопросов - что, когда, как, и чтобы быстро отчитался, мне сложно все эти детали держать в голове, тем более болезни и операции я стараюсь как можно быстрее забыть и про них не думать.
Если 1 врачу из 10 это не нравится, не заморачивайтесь, берите листочек и зачитывайте ответы из него 😄

Гость
#15

Не любят читать. Они ведь и писать не умеют

Аргента
#16
Автор

Я хожу к платным врачам. Они обычно всё молча переписывали, но только последний врач сказал, что этого делать было не надо, отложил листок и начал всё спрашивать. Вот я и не могу понять, что не понравилось последнему врачу.

Тут важна ваша манера говорить, запинаетесь или нет, жестикуляция, эмоции. Они много говорят о нервном статусе. Можете читать с бумажки, если боитесь что-то упустить.

Гость
#17
Ем котлетки

Что за бркд? Обычно на приеме всегда выдают лист и просят указать перечень проблеи со здоровьем

Сухой, для статистики, для отписки, мол, опрос о состоянии проведён

Гость
#18
Гость

Правильно! Свой алгоритм удобнее, чем каракули чьи то разбирать!

А на "специальном" бланке кто пишет?? Не пациент разве, своими "каракулями"??
Речь в посте не о списке, который вручается врачу, а то, что пациент записал для себя в качестве вопросов, чтобы на приеме не вспоминать и всё узнать.

Гость
#19
Гость

Может этот врач экстраверт? Интроверту лучше написать,экстраверту поговорить

Нет, это не то

Гость
#20
Ем котлетки

Я тоже хожу к платным врпчам, но и встречаю такое впервые. Права не имел, как профессионал своего дела должен был ознакомиться с вашими проблемами со здоровьем и понимать что и сколько делать. Может на обед не успевал просто и раздражен был этим?))) не обращайте на это двже внимание

Многие врачи не желают ничего слушать, что-то спрашивают зачем-то для себя и отпускают восвояси.
Некоторые врачи всё выслушают, но ничего не сделают, повторят действия "по протоколу" и всё.
И оставшиеся выслушают и начнут думать, попутно задавая вопросы и составляя свою картину.
Кстати, слышала о враче, который пациентам целую рекомендательную и объяснительную лекцию выдаёт. И что вы думаете? Многие пациенты недовольны, что он "много говорит"🤦 Вот сразу видно, кто из пациентов пришёл то ли просто потусить, то ли просто за таблеткой, а кто действительно вылечиться хочет. Такой врач редкость, но и его знания интересны редким пациентам, которые таких ищут с разным успехом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Аргента

Тут важна ваша манера говорить, запинаетесь или нет, жестикуляция, эмоции. Они много говорят о нервном статусе. Можете читать с бумажки, если боитесь что-то упустить.

Я как-то подростком с сильной крапивницей, о котрой ничего не знала, смогла попасть к врачу только через пару дней. И зашла в кабинет, выстояв огромную многочасовую очередь, уже в слезах, т.к уже не выдержала. Адекватному врачу должно быть понятно, что это за "нервный статус"

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: