Гость
Статьи
Гармональный сбой …

Гармональный сбой после коронавируса или начало климакса?

Всем доброго дня.
Этим летом и осенью переболела коронавирусом. После этого изменился цикл, до 60 дней. Было ли у кого - то что-то подобное? Или это климакс? Возраст 45 лет. Уже два цикла подряд менструация начинается примерно на 60 дней. Около 5 дней обильные, до двух недель мажет. Самочувствие в целом обычное, приливов нет. Единственное - лезут волосы, небольшая слабость перед месячными и во время. Вопрос - есть у кого подобные изменения цикла после коронавируса? Или, если это климакс, как у вас начинались изменения цикла и когда быстро после изменения цикла начались приливы? Собираюсь к врачу, но ещё не была. #здоровье

11 ответов
Последний — Перейти
А.
#1

Я думаю, это климакс. Но сходите к гинекологу.

Гость
#2

Конечно, у вас пременапауза в любом случае, возраст, плюс ковид приближает климакс, это уже научно доказано, мне 43, но я ковидом не болела, а уже кдимакс начался, сбои в цикле, но у меня всё хуже намного, у меня тряска внутри тела, бессоница, тревожность,, если вас не беспокоит ничего, так и живите дальше счастливо, климакса всем не миновать,..

Гость
#3

Мне 48 лет. У меня после двух ковидов по полгода не было месячных, потом правда приходили нормальные, а до ковидов шли каждый месяц полноценные

Ирина
#4

Воспалительной процесс, прием лекарств может давать такой сбой. У меня после гнойной ангины было. Помог наладить прием фитоэстрогенов. Я эвалар фитоэстрогены принимала. Качество хорошее. Совместная разработка с компанией Finzelberg (Германия). Цена не заоблачная как у американских. Для нервов полезно, мне с пмс помогло.

#5
Гость

Мне 48 лет. У меня после двух ковидов по полгода не было месячных, потом правда приходили нормальные, а до ковидов шли каждый месяц полноценные

У вас сейчас нормализовался цикл, месячные идут каждый месяц?

#6

Я сейчас через это прохожу, переход в менопаузу нелегкий. Облегчаю состояние приемом специальных комплексов. Больше всего мне нравится от Урбан формулы "Анти Эйдж" - для гормонального фона и сохранения красоты. Советую тоже найти "свой" комплекс

#7

Обязательно нужно обратиться к врачу, в любом случает такая менструация ненормальна. Возможно и пременопауза, но по результатам обследования точно узнаете. У меня подобное было, бывало и по полгода не было менструации, а потом и приливы присоединились.. Сейчас подобрали терапию для облегчения симптомов, принимаю капсулы с фитоэстрогенами Лигнариус, стало полегче переносить. Когда беспокоит сухость влагалища, такой же гель использую. В Целом принять ситуацию и искать методы, чтобы более качественно прожить этот период

Гость
#8
Гость

Конечно, у вас пременапауза в любом случае, возраст, плюс ковид приближает климакс, это уже научно доказано, мне 43, но я ковидом не болела, а уже кдимакс начался, сбои в цикле, но у меня всё хуже намного, у меня тряска внутри тела, бессоница, тревожность,, если вас не беспокоит ничего, так и живите дальше счастливо, климакса всем не миновать,..

Здравствуйте, а как тревога проявляется у вас. Что то подобное испытываю , не пойму что это. Ещё и шум появился в голове или ушах.

Гость
#9
Гость

Здравствуйте, а как тревога проявляется у вас. Что то подобное испытываю , не пойму что это. Ещё и шум появился в голове или ушах.

Тревога незнаю как у кого, у меня это тряска внутри, трудно обьяснить..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ангелина Власова
#11

Я два раза болела короной, ничего подобного не было , возраст 42. Сходите к гинекологу, может это не климакс, а пременопауза. Кстати, о приливах. Многие их боятся и я не исключение, тут чет разговор зашел с коллегами на работе, многие хвалят ци-клим аланин, это отечественный препарат, который хорошо справляется с приливами.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема