Гость
Статьи
Что лучше тампоны или …

Что лучше тампоны или прокладки

Девочки, как считаете, что лучше, тампоны или прокладки

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вата в трусы

Гость
#2

что вам больше подходит

Гость
#3

Этой теме в обед скоро 100 лет будет. Каждый месяц по несколько раз одно и тоже. Авторша до самой своей пенсии наверно все никак не определится с выбором.

#4

У меня был опыт использования и прокладок, и тампонов. На мой взгляд - тампоны лучший вариант. В них я вижу одни только плюсы:

- Нет ощущения дискомфорта;
- Отсутствие запаха;
- Не нужно настолько тщательно соблюдать гигиену, как при использовании прокладок (т.е. использовать гигиенический душ, каждый раз, когда меняешь прокладку);
- Можно вести активный образ жизни (занятие спортом, плавание и пр.).

Конечно бытует мнение, что тампоны нарушают микрофлору влагалища. Но если соблюдать инструкцию и менять тампон через каждые два часа - Ваше женское здоровье не пострадает.

Гость
#5

Тампоны надо каждые 3 часа менять иначе последствия будут плачевными, разовьется СТШ и тд, они хороши для дома, на пляж или бассейн, на время. А на работе, в поездке, на ночь удобны и безопасны прокладки.

Гость
#6

Купила менструальную чашу. Сначала долго привыкала, но прошло пол года- и теперь прокладки не покупаю

Гость
#7
Suzume Sato

У меня был опыт использования и прокладок, и тампонов. На мой взгляд - тампоны лучший вариант. В них я вижу одни только плюсы:

- Нет ощущения дискомфорта;
- Отсутствие запаха;
- Не нужно настолько тщательно соблюдать гигиену, как при использовании прокладок (т.е. использовать гигиенический душ, каждый раз, когда меняешь прокладку);
- Можно вести активный образ жизни (занятие спортом, плавание и пр.).

Конечно бытует мнение, что тампоны нарушают микрофлору влагалища. Но если соблюдать инструкцию и менять тампон через каждые два часа - Ваше женское здоровье не пострадает.

ну да, ну да, конечно ничего не пострадает ахахахаха😂

Гость
#8
Гость

Купила менструальную чашу. Сначала долго привыкала, но прошло пол года- и теперь прокладки не покупаю

И протечек не было?

Гость
#9

Менструальная каппа. Это экологично

Гость
#10

На мой вопрос взгляд при обильных - тампоны, при необильных- прокладки. В зависимости от дня цикла пользуюсь чем целесообразнее

Гость
#11
Suzume Sato

У меня был опыт использования и прокладок, и тампонов. На мой взгляд - тампоны лучший вариант. В них я вижу одни только плюсы:

- Нет ощущения дискомфорта;
- Отсутствие запаха;
- Не нужно настолько тщательно соблюдать гигиену, как при использовании прокладок (т.е. использовать гигиенический душ, каждый раз, когда меняешь прокладку);
- Можно вести активный образ жизни (занятие спортом, плавание и пр.).

Конечно бытует мнение, что тампоны нарушают микрофлору влагалища. Но если соблюдать инструкцию и менять тампон через каждые два часа - Ваше женское здоровье не пострадает.

Как можно не помыться когда меняешь тампон?))) каждые два часа их менять не удобно((( по пне от них одни минусы

Гость
#12
Гость

На мой вопрос взгляд при обильных - тампоны, при необильных- прокладки. В зависимости от дня цикла пользуюсь чем целесообразнее

Наоборот при обильных прокладки, потому что с тампонами будет синдром токсического шока..геникологи того же мнения

Гость
#13

давно отказалась от тампонов

Гость
#14
Гость

Наоборот при обильных прокладки, потому что с тампонами будет синдром токсического шока..геникологи того же мнения

Лет 15 пользуюсь тампонами, никаких проблем

Гость
#15
Гость

Лет 15 пользуюсь тампонами, никаких проблем

а мы тут конечно обсуждаем конкретно ваши проблемы

Гость
#16
Гость

Как можно не помыться когда меняешь тампон?))) каждые два часа их менять не удобно((( по пне от них одни минусы

А от прокладок нет минусов

Гость
#17

Кому как. Для меня нет ничего более удобного и неощутимомого и незаметного и надежного, чем мягкие тампоны Freedom.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Людмила
#18

Я пользовалась прокладками, но они сильно раздражали кожу. недавно перешла на менструальную чашу Капакс. Она оказалась очень удобной, благодаря своей анатомической форме, никаких раздражений больше и на работе не бегаю менять прокладки, так как ей можно пользоваться беспрерывно до 8 часов.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: