Гость
Статьи
Возможен ли набор веса …

Возможен ли набор веса из-за месячных?

Хожу в тренажерный зал и стараюсь хорошо питаться, за три недели с 45 кг повысила до 48. Но сегодня начались месяки, и пришло в голову вдруг это из-за них и я ничего не набрала на самом деле, и когда закончатся месячные опять похудею:( зря радовалась что-ли

Лили
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Возможно и из-за месячных

Гость
#2

Конечно-, когда дни, вода в организме держится. Например я на 2 кг могу поправится в это время.

#3

Колебание веса нормально 1,5-2 кг в зависимости от цикла и задержавшейся воды в организме,не переживайте.
Плюс, если вы тренируетесь, имейте ввиду что мышцы тяжелее жира. И при весе 48 вы можете выглядеть стройнее, чем при 45 за счёт того что состав тела поменяется.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лили
#4
Digital mouse

Колебание веса нормально 1,5-2 кг в зависимости от цикла и задержавшейся воды в организме,не переживайте.
Плюс, если вы тренируетесь, имейте ввиду что мышцы тяжелее жира. И при весе 48 вы можете выглядеть стройнее, чем при 45 за счёт того что состав тела поменяется.

Просто я пытаюсь набрать вес и подумала, что ничего не набрала на самом деле, и это всего лишь месяки

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: