Гость
Статьи
Болит голова каждый …

Болит голова каждый день давление скачет

Добрый день, нужен ваш совет. Я с сентября месяца не могу понять что со мной просходит. Была у неврологов, терапевтов кардиологов все твердят всд. Щитовидку проверяла, сердце тоже все нормально. Болит голова каждый день давление скачет. Я хочу сама сделать мрт головного мозга и сосудов. Как думаете стоит ли? Я поменяла очень много врачей но никто мне не говорил сделать мрт. Все говорят всд. Опасно ли делать мрт ?

GIF
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

МРТ делать неопасно. И вот что странно... ВСД - это несуществующий диагноз. Что за врачи такие, к которым Вы якобы ходите? Может, найти компетентных специалистов, а не таких... Особенно, компетентного невролога и психотерапевта.

Гость
#2

нет такого диагноза ВСД. К психиатору сходи

Гость
#3
Гость

нет такого диагноза ВСД. К психиатору сходи

Вегетососудистая дистония (ВСД), или нейроциркуляторный синдром – это функциональное расстройство вегетативной нервной системы, при котором появляется комплекс симптомов, не характерных для конкретного заболевания. Обследование пациентов с подозрением на ВСД чаще всего не выявляет изменений в структуре внутренних органов, но может показать отклонения в их функции на границе нормы.

Гость
#4
Гость

Вегетососудистая дистония (ВСД), или нейроциркуляторный синдром – это функциональное расстройство вегетативной нервной системы, при котором появляется комплекс симптомов, не характерных для конкретного заболевания. Обследование пациентов с подозрением на ВСД чаще всего не выявляет изменений в структуре внутренних органов, но может показать отклонения в их функции на границе нормы.

Это совковая дичь. Нет такого диагноза. Его ставят врачи, которые просто не хотят искать причину, чтобы отвязаться от пациента.

Гость
#5
Гость

МРТ делать неопасно. И вот что странно... ВСД - это несуществующий диагноз. Что за врачи такие, к которым Вы якобы ходите? Может, найти компетентных специалистов, а не таких... Особенно, компетентного невролога и психотерапевта.

По платным клиникам и все одно и тоже

Гость
#6
Гость

По платным клиникам и все одно и тоже

Автор, а Вы сильно беспокоетесь о своём здоровье? Пытаетесь ли искать в интернете диагнозы? Подозреваете ли у себя после этого всяческие заболевания?

Гость
#7
Гость

Автор, а Вы сильно беспокоетесь о своём здоровье? Пытаетесь ли искать в интернете диагнозы? Подозреваете ли у себя после этого всяческие заболевания?

Да

Гость
#8
Гость

Да

Тогда как ипохондрик ипохондрику😄 Рекомендую Вам пройти МРТ для собственного успокоения, а потом обратиться к хорошему психотерапевту. Подозреваю, что все Ваши "болячки" - это нервное. Сама проходила через эти самые псевдодиагнозы ВСД, а в итоге помогла медикаментозная терапия и работа с психологом.

Гость
#9
Гость

Тогда как ипохондрик ипохондрику😄 Рекомендую Вам пройти МРТ для собственного успокоения, а потом обратиться к хорошему психотерапевту. Подозреваю, что все Ваши "болячки" - это нервное. Сама проходила через эти самые псевдодиагнозы ВСД, а в итоге помогла медикаментозная терапия и работа с психологом.

Ну просто при этом я чувствую себя не очень
Слабость голова болит. Сердце бывает что колит ( это и пугает если бы этих симптомов не было я бы и не загонялась так

Гость
#10

Мне тоже ставят диагноз ВСД. Неплохо помогает препарат Элтацин. Он на основе глицина и еще двух аминокислот. Еще прекрасно помогает плавание и какое-нибудь хобби. А вообще, как я поняла, ВСД- это что-то типо мнительности. Мы сами себе что-то придумали, сами испугались- сердце забилось, закололо. Чем больше мы заняты, тем меньше мы будем что-то у себя искать и себя накручивать.
А по поводу боли в голове. Тоже было- и к неврологам отправляли, и таблетки выписывали- мучалась лет 5ть, пока не сходила к хорошему массажисту-костоправу. Он мне в первый же сеаанс вправил шейный позвонок! И вот, я уже как несколько месяцев не знаю, что такое головная боль!

Гость
#11
Гость

Ну просто при этом я чувствую себя не очень
Слабость голова болит. Сердце бывает что колит ( это и пугает если бы этих симптомов не было я бы и не загонялась так

Так и у меня всё это было. И не только это. Сердце Вы проверили, значит, колет не сердце, а это невралгия. Невралгия к сердцу отношения не имеет, но сперва пугает. Знаете, у меня был период, когда даже ноги отнимались. Вот тогда стало очень страшно и я с подачи хорошего терапевта добралась до психиатра. До сих пор ей благодарна, потому что всё это оказалось от нервов.

Гость
#12
Гость

Так и у меня всё это было. И не только это. Сердце Вы проверили, значит, колет не сердце, а это невралгия. Невралгия к сердцу отношения не имеет, но сперва пугает. Знаете, у меня был период, когда даже ноги отнимались. Вот тогда стало очень страшно и я с подачи хорошего терапевта добралась до психиатра. До сих пор ей благодарна, потому что всё это оказалось от нервов.

Спасибо вам за советы для меня это очень важно. Желаю вам удачи и здоровья🙏😊

Гость
#13
Гость

Спасибо вам за советы для меня это очень важно. Желаю вам удачи и здоровья🙏😊

И Вам всего самого доброго)

Камилла
#14

Ну для своего успокоения можете сделать. У меня тоже всд, спасаюсь вазобралом, пью курсом, а потом накопительный эффект работает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#15

МРТ делать не опасно, но если врачи не рекомендовали его, то наверное просто нет смысла. У меня тоже ВСД, пью нейромексол для мозга, чтобы он получал достаточно питания и кислорода, витамины группы В, омегу, чувствую себя гораздо лучше голова не болит

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: