Гость
Статьи
Первый прием у …

Первый прием у гинеколога - ожидание / реальность

Вчера я впервые, после школьных лет, проходила медицинский осмотр и из всего маршрутного листа оставила гинеколога на последок... это был мой дебют.
Не знаю почему, но за свои 22 года, я не раз записывалась на прием, и просто не приходила. Что за странная фобия, страх раздеться перед доктором? Ну, а если он еще и мужчина, то всё..
В общем, я просто ответила на все вопросы доктора, разделась и уместилась на это страшное кресло, сжала кулачки, и весь осмотр глядела в потолок и старалась не думать о том, что же она там делает.. Ощущения не из приятных, однако, после я поняла, что ничего страшного в этом не было, и зря я так тянула.
Совет для всех тех, кто боится что-то сделать - нельзя изменить жизнь, если не выходить из зоны комфорта - урок, который я усвоила на всю жизнь.

неуклюжаяЭМ
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы молодец)

#2

Поздравляю с первым посещением!
Поход к гинекологу так сильно на вас повлиял, что вы ощущаете изменение в жизни?)
"Совет для всех тех, кто боится что-то сделать - нельзя изменить жизнь, если не выходить из зоны комфорта - урок, который я усвоила на всю жизнь."

Инга
#3

У меня такой страх был еще с подросткового возраста, когда попала к хамоватой женщине гинекологу. Тогда было отвратительно. Но не все врачи такие, не нужно бояться. Я нашла отличного гинеколога в Москве, это Лиана Аминова. Читала отзывы про нее на сайте Время первых, там все хвалили. И действительно, на ее приеме хорошо себя чувствовала. Она внимательная и никогда не нагрубит.

неуклюжаяЭМ
#4
Digital mouse

Поздравляю с первым посещением!
Поход к гинекологу так сильно на вас повлиял, что вы ощущаете изменение в жизни?)
"Совет для всех тех, кто боится что-то сделать - нельзя изменить жизнь, если не выходить из зоны комфорта - урок, который я усвоила на всю жизнь."

Это скорее не изменения, а осознание того, что в том, что мы боимся сделать и откладываем в долгий ящик, больше страха, чем в том, что мы взяли и сделали. Кратко говоря, было больше страшно не от того что это доктор, нужно сделать мазки и т.д., а от незнания что тебя ждет именно тебя за этими дверьми и неудачных историй окружающих.
Тут как в психологии, ты этот страх не переживешь, пока через него не пройдешь..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

неуклюжаяЭМ
#5
Инга

У меня такой страх был еще с подросткового возраста, когда попала к хамоватой женщине гинекологу. Тогда было отвратительно. Но не все врачи такие, не нужно бояться. Я нашла отличного гинеколога в Москве, это Лиана Аминова. Читала отзывы про нее на сайте Время первых, там все хвалили. И действительно, на ее приеме хорошо себя чувствовала. Она внимательная и никогда не нагрубит.

Да, именно поэтому это и было страшно. Когда выбирала доктора, смотрела по отзывам, но нет ни одного доктора без единого отрицательного..

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: