Гость
Статьи
Диагноз гипотериоз

Диагноз гипотериоз

Сегодня получила результаты анализов и судя по всему у меня гипотериоз. Из симптомов: сухость кожи, ну и тонкая очень стала, дряблость мышц, с сохранением веса. Не поправилась особо сильно, как пишут. В основном ем мало, но при этом заметила что жир стал копиться в области живота, талии. Круги под глазами, веки тёмные, и брови с волосами выпадают. Кожа стала как тонкая бумага, обезвоженная. Настроение на нуле. Появилась чувствительность к холоду. При том, что УЗИ щитовидки ничего не показывает. По ней нет узлов, очагов, лёгкие диффузные изменения и всё. А ещё очень сильно пугает, что я совсем перестала потеть. Даже, тренируясь.
А ещё страшный ипохондрик. Я ноября думаю, что кожа высохла из-за склеродермии и что у меня чувствительность к холоду из-за неё. Хотя тьфу-тьфу той бледности что на фото про Рейно не было. Была у двух ревматологов с того времени, сказали что её у меня нет.
Но в тот момент потливость присутствовала, кожа не была столь сухой. А сейчас прям спустя 3-4 месяца ужас что происходит. Пугает отсутствие пота, сухость и тонкость прям жёстко. Прочитала, что отсутствие пота тоже симптом склеродермии. Но это симптом и гипотериоза тоже, который у меня получается есть. Девочки, спасайте. Я уже с ума схожу. Устала сама от себя. У кого гипотериоз? Какие симптомы совпадают?

1203030300
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите к эндокринологу и успокойтесь. Если это гипотериоз , то вам назначат лечение и стмптомы уйдут, меньше себя накручивать нужно и по форумам и интернету диагнозы ставить.

Гость
#2

У меня гипотериоз. Он полностью компенсируется правильной дозировкой тироксина. Идите к эндокринологу.

Гость
#3
Гость

У меня гипотериоз. Он полностью компенсируется правильной дозировкой тироксина. Идите к эндокринологу.

Она лучше здесь на форуме стонать будет и придумывать себе несуществующие болячки . ГипотИреоз

Гость
#4
Гость

Она лучше здесь на форуме стонать будет и придумывать себе несуществующие болячки . ГипотИреоз

А, да... ГипотИреоз, точно.

Гость
#5

Кожа рук сухая,краснеет в холодное время года?

1203030300
#6
Гость

Кожа рук сухая,краснеет в холодное время года?

Не краснеет. Но сухая

Гость
#7
1203030300

Не краснеет. Но сухая

Сухость кожи это один из симптомов гипотиреоза

Гость
#8

1. Напишите результаты анализов
2. Не всегда при гипотериозе есть узлы в щж
3. Сухость кожи при гипотерирзе бывает, также как и зябкость
4. К эндокринологу. Гипотиреоз не смертельно, но нужно компенсировать приемом тироксина
5. К психотерапевту лечить ипохондрию

1203030300
#9
Гость

1. Напишите результаты анализов
2. Не всегда при гипотериозе есть узлы в щж
3. Сухость кожи при гипотерирзе бывает, также как и зябкость
4. К эндокринологу. Гипотиреоз не смертельно, но нужно компенсировать приемом тироксина
5. К психотерапевту лечить ипохондрию

Да. Узлов не было, в заключении написали, что патологий/очагов нет. Но в описании было указанл, что имеются умеренные диффузные изменения.

Гость
#10
1203030300

Да. Узлов не было, в заключении написали, что патологий/очагов нет. Но в описании было указанл, что имеются умеренные диффузные изменения.

Ттг, т3,т4,атпо, аттг какие показатели у вас?

Ольга
#11

если вы хотите себе помочь прошу вас в первую очередь успокоиться, это поможет здраво рассуждать и действовать. нам бог дает только такие проблемы с которыми мы можем справиться. такую теперь уже волшебную для меня фразу сказал врач. из личного опыта при выпадении волос после затяжного постоянного стрессе мне помог остановить тогда жуткое выпадение волос спрей косилон и масссаж во время его нанесения.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дашка Баландина
#12

Эваларовский тирозин с йодом понравился, это последнее, что я принимала для поддержания здоровья щитовидной железы. Состав хороший и заметила, что реакция положительная от него быстрая.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: