Гость
Статьи
Что мне должны …

Что мне должны назначить при этих диагнозах?

Сделала сегодня ФГДС, у меня постоянное жжение в животе, голодные боли, частый голод, метеоризм и вечная отрыжка, выбросы кислоты. Насколько у меня все плохо по диагнозам? Опасно ли это? Я если честно даже не знаю как соблюдать диету и боюсь, что не смогу вылечить это все, так как у меня постоянный голод и я ем все подряд. Рвоты и тошноты у меня нет  
Ход исследования: пищевод свободно проходим, Z-линия смазана, кардия не смыкается. Слизистая желудка с очаговой гиперемией в антруме, складки эластичные. В полости желудка желчь + слизь. БД не деформирована, слизистая спокойная. В постбульбарном отделе гиперемия. Заключение: Недостаточность кардии. Хронический гастрит 1 стадии активности, Дуоденогастральный рефлюкс, Дуоденит 1 стадии активности.
Насколько это все опасно? Из-за моего РПП и постоянного жора все только ухудшается. В желудке приливы странные, прям то прилив жжения, то прилив дискомфорта будто бы вот-вот вырвет(не тошнота, а ощущение будто бы сейчас затошнит). Я уже не знаю куда метаться. У меня жжение в животе постоянное, голодные боли, каждый день, не прекращаясь, у меня обострение или что?? #здоровье

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько можно писать одно и то же?
Вы фгдс зпчем сделали чтобы спросиьь ответа на форуме? Вы дура, извините.
Идите к профильному врачу
Зачем просто так из раза в раз строчить?

Гость
#2

Не на тот форум вы написали. Проверьтесь на целиакию на всякий случай, т.к. есть дуоденит. А вообще, у вас не смыкается кардия, поэтому и забросы.

Гость
#3

Яду, чтоб не мучилась и форум не доставала в день по 3раза

Гость
#4

На диету надо переходить, заставить себя через силу. Жаренное, жирные продукты отменить, количество хлеба в том числе.
Я бы вам посоветовала принимать зверобой, за пол часа до еды три раза в день по пол стакана в течение хотя бы трёх месяцев. Заварить на 12 часов столовую ложку зверобоя 500 миллиграмм кипятка, процедить.

Гость
#5

“Я уже не знаю куда метаться” - к психиатру, лечить ипохондрию и РПП. Или на форум ипохондриков, там так же люди годами обсасывают свои несуществующие диагнозы. Здесь вы всех уже достали своей отрыжкой и страданиями по ее поводу.

Гость
#6

С вашими диагнозами по жкт живут миллионы людей, это не смертельно.
Гиперемия означает воспаленные стенки, с учетом того что у каждого второго гастрит то ничего уникального у вас нет. Рефлюкс тоже распространенная проблема, лечится препаратами и правильным питанием
Если вы действительно хотите выздороветь, то подход дб мультидисцплинарным:
Психиатр: лечение рпп, подбор антидепрессанта
Психотерапевт: психотерапия для выхода из тяжелого невроза
Гастроэнтеролог: симптоматическое лечение жкт, ингибиторы протонной помпы (эзомепразол, рабепразол, дексалгин и пр), итоприд, ребагит, альфазокс.
Ваша проблема автор в том, что вы на самом деле не хотите быть здоровой, вы получаете вторичную выгоду от вашего невроза, иначе вы бы уже давно обратились к психиатру для лечения рпп, от которого страдает ваш жкт. Но вы только маниакально строчите одно и тоже на форумах.

Гость
#7
Гость

С вашими диагнозами по жкт живут миллионы людей, это не смертельно.
Гиперемия означает воспаленные стенки, с учетом того что у каждого второго гастрит то ничего уникального у вас нет. Рефлюкс тоже распространенная проблема, лечится препаратами и правильным питанием
Если вы действительно хотите выздороветь, то подход дб мультидисцплинарным:
Психиатр: лечение рпп, подбор антидепрессанта
Психотерапевт: психотерапия для выхода из тяжелого невроза
Гастроэнтеролог: симптоматическое лечение жкт, ингибиторы протонной помпы (эзомепразол, рабепразол, дексалгин и пр), итоприд, ребагит, альфазокс.
Ваша проблема автор в том, что вы на самом деле не хотите быть здоровой, вы получаете вторичную выгоду от вашего невроза, иначе вы бы уже давно обратились к психиатру для лечения рпп, от которого страдает ваш жкт. Но вы только маниакально строчите одно и тоже на форумах.

А причем тут невроз? и как он влияет на жкт? я не стрессую, у меня стресса можно сказать нет, просто это правда беспокоит на постоянной основе, каждую секунду, представьте, на протяжении 5 лет каждую секунду у меня какие-то симптомы, если не сердце то желудок. Это чисто психологически очень тяжело терпеть, поэтому ищу постоянную поддержку на форуме, мне прям необходимо слышать слова поддержки и так далее, так я могу продержаться, к гастроэнтерологу пойду, но у меня паранойя на этот счет, вдруг врач попадется плохой(хотя иду в платную клинику), ибо за все те 5 лет, что я ходила по врачам, действенных лекарств мне не назначали, все бестолку, особенно жалко потраченные деньги, боюсь что так же выйдет и с гастроэнтерологом

Гость
#8
Гость

С вашими диагнозами по жкт живут миллионы людей, это не смертельно.
Гиперемия означает воспаленные стенки, с учетом того что у каждого второго гастрит то ничего уникального у вас нет. Рефлюкс тоже распространенная проблема, лечится препаратами и правильным питанием
Если вы действительно хотите выздороветь, то подход дб мультидисцплинарным:
Психиатр: лечение рпп, подбор антидепрессанта
Психотерапевт: психотерапия для выхода из тяжелого невроза
Гастроэнтеролог: симптоматическое лечение жкт, ингибиторы протонной помпы (эзомепразол, рабепразол, дексалгин и пр), итоприд, ребагит, альфазокс.
Ваша проблема автор в том, что вы на самом деле не хотите быть здоровой, вы получаете вторичную выгоду от вашего невроза, иначе вы бы уже давно обратились к психиатру для лечения рпп, от которого страдает ваш жкт. Но вы только маниакально строчите одно и тоже на форумах.

Лечатся легко, но вот переносятся ужасно)) У меня каждую секунду отрыжка и за ней выброс, вы наверное говорите ввиду незнания, ибо меня правда мучает тяжелое состояние, у некоторых эти заболевания есть, но они в малой степени тяжести, у меня их проявления пугают, ибо это каждый день, каждую секунду, дискомфорт и боли в животе, ладно бы если раз в месяц беспокоило я бы поняла что ничего страшного, а тут каждый день

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

А причем тут невроз? и как он влияет на жкт? я не стрессую, у меня стресса можно сказать нет, просто это правда беспокоит на постоянной основе, каждую секунду, представьте, на протяжении 5 лет каждую секунду у меня какие-то симптомы, если не сердце то желудок. Это чисто психологически очень тяжело терпеть, поэтому ищу постоянную поддержку на форуме, мне прям необходимо слышать слова поддержки и так далее, так я могу продержаться, к гастроэнтерологу пойду, но у меня паранойя на этот счет, вдруг врач попадется плохой(хотя иду в платную клинику), ибо за все те 5 лет, что я ходила по врачам, действенных лекарств мне не назначали, все бестолку, особенно жалко потраченные деньги, боюсь что так же выйдет и с гастроэнтерологом

Как причем тут невроз? 🤦‍♀️ у вас рпп, это психическое расстройство. Из за рпп страдает уже жкт физически. Когда начнете питаться нормально, без компульсивных перееданий, тогда и станет лучше с желудком. Это во первых. Во вторых уже давно доказано что жкт очень зависим от нервной системы , срк это проявление невроза. В третьих, ваша мнительность зашкаливает, у вас постоянно истерика, то перед фгдс боитесь что сердце остановится, то сейчас истерите без причины, что врач теоретически может быть не грамотным, вы постоянно несколько раз на дню пишите истеричные посты, как маньяк, это тоже признак психического расстройства. К тому же у вас и другая невротическая симптоматика есть, всд, кардионевроз. Далее, вы сами писали, что живете с матерью и отчимом которые вас унижают и бьют, и типа вы не стрессуете? Самой то не смешно?
Вам просто нравится болеть, нравится страдать, в ежедневных мучениях и страданиях вы жалеете себя, это позволяет оставаться инфантилкой и ничего не менять в жизни. Увы, психология жертвы имеет точку невозврата, и скорее всего в своих болячках и страданиях вы будете колбаситься всю жизнь. Если бы вы хотели вылечиться то уже сделали бы это, и первый шаг был бы принятие своих проблем и психиатр. Но вы не делаете.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: