Гость
Статьи
Почему в фильмах …

Почему в фильмах показывают, как радостно проводят последние дни онкобольные

Почему в фильмах показывают, как радостно проводят последние дни онкобольные, а в реальности они лежат и постоянно мучаются от болей и мечтают сдохнуть?

ChatGPT
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В фильмах всегда ложь.
Это зомбирование, особенно видно по советским фильмам, баборабским.

Зима
#2

знакомая медсестра - вторая стадия - сделали операцию, прошла курс химиотерапии, дали вторую группу инвалидности, вышла на работу снова. Параллельно ездит по пациентам - уколы, капельницы. Меня еще возит в поликлнику (за деньги) - я ходить долго не могу, машину давно не вожу после третьей операции на позвоночнике.
ПО виду все у нее ок - ттт, чтоб не сглазить. ОЧень надеюсь, что выздоровеет.
Я же после операций на позвоночнике третий год сидеть долго не могу, в основном, сижу, больше маленькой бутылочки воды не подниму, хожу с корсетом и палкой, если выхожу на улицу. Тонны таблеток, кучи врачей, ездить куда либо - только в лежачем виде на переднем сиденье такси.

Гость
#3

Потому что это не документальное кино, а художественное. Да и неэтично это, наверное.

Зима
#4
Гость

Потому что это не документальное кино, а художественное. Да и неэтично это, наверное.

вот-вот. С удовольствием смотрю Склифосовского и поражаюсь. Любой может прийти с улицы, ему сделают бесплатно все анализы, обследования, вплоть до МРТ, да еще сразу операцию. А они, москвичи, глупые такие, идут давятся в очередях своих муниципальных поликлиник.

#5

По честному там есть разные периоды, у меня мама болела 1,5 года. Сначала была операция и тяжелое восстановление после нее, это всем тяжело. Потом был период химий/лучевой. Вот тут на самом деле со стороны может показаться, что между курсами курорт. Потому что человек не работает (1 группа не рабочая была), семья окружает заботой, стараются порадовать чем-то, приходят подруги, прогулки, много гостинцев, подарков, вкусняшек. Плюс химия иногда дает что-то типа легкого наркотика, честно. Инвалидам дают всякие билеты бесплатные на концерты, лекции, музеи - мама ходила. Ну а на термальной стадии, там конечно жесть. Но об этом в кино не показывают.
Если фильмы производства США, то там надо понимать, обезболивание намного лучше, без проблем дают наркотики, поэтому люди не так страдают в конце.

Гость
#6

Потому что кино - г......но.

ChatGPT
#7
Чайлдфри

По честному там есть разные периоды, у меня мама болела 1,5 года. Сначала была операция и тяжелое восстановление после нее, это всем тяжело. Потом был период химий/лучевой. Вот тут на самом деле со стороны может показаться, что между курсами курорт. Потому что человек не работает (1 группа не рабочая была), семья окружает заботой, стараются порадовать чем-то, приходят подруги, прогулки, много гостинцев, подарков, вкусняшек. Плюс химия иногда дает что-то типа легкого наркотика, честно. Инвалидам дают всякие билеты бесплатные на концерты, лекции, музеи - мама ходила. Ну а на термальной стадии, там конечно жесть. Но об этом в кино не показывают.
Если фильмы производства США, то там надо понимать, обезболивание намного лучше, без проблем дают наркотики, поэтому люди не так страдают в конце.

А у нас реально не дают? Мда, если узнаю, что у меня рак, сделаю сам себе эвтаназию 😂

Зима
#8
ChatGPT

А у нас реально не дают? Мда, если узнаю, что у меня рак, сделаю сам себе эвтаназию 😂

странно. Мне давали сильный обезболивающие, терапевт выписывал, когда перед второй операцией на позвоночнике я просто криком кричала и встать не могла. Но они мне, правда, не помогали ((

#9
ChatGPT

А у нас реально не дают? Мда, если узнаю, что у меня рак, сделаю сам себе эвтаназию 😂

Дают очень неохотно. Если человек находится в больнице, то с этим проще. После операции в первую ночь маме дали морфий или что-то типа того. В хосписах тоже хорошо, но у нас в них очень мало мест , а в регионах может не быть вообще.
А вот когда дома, то трудно получить рецепт. Так как все врачи боятся, что их обвинят в распространении наркотиков и выписке ненужного рецепта. Да и ходит обычный терапевт из поликлинике, они по факту вообще не очень в этом разбираются. Потом когда добился рецепта, нужно получить в специальной аптеке, выписывают чуть ли не по ампуле, потом нужно снова получать. Мы реально ругались, писали жалобы чтобы получить что-то более мене рабочее для мамы.
---
В США выписывают спокойно наркосодержащие препараты даже после удаления зуба. У нас это анрил.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10
Зима

странно. Мне давали сильный обезболивающие, терапевт выписывал, когда перед второй операцией на позвоночнике я просто криком кричала и встать не могла. Но они мне, правда, не помогали ((

Ну как бы если не помогали, то значит либо не сильные по факту, либо не верно подобранные в корне. В этом то и проблема. Не умеют или не хотят это делать грамотно и эффективно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: