Гость
Статьи
От …

От инсулинорезистентности к диабету

Как этот процесс происходит? Я наблюдаюсь у врача по поводу инсулинорезистентности. питание было всегда нормальным, соответствующим столу 9 (тк в семье диабетики и с детства привыкла так есть), не было лишнего веса и был спорт, то из назначений только метформин и все как прежде. Он конечно убрал инсулинорезистентность сразу. Глюкоза лет 5 назад была в средних показателях. Позже сместилось к верхней границе нормы. Сейчас так же, но инсулин практически не определяется, питание и образ жизни тот же. Метформин пару месяцев как отменили. Но ТК глюкоза и гликированный в норме, хоть и ближе к верхним значениям, поэтому пока ходить так, а через пару месяцев назначили снова анализы проверить из за инсулина, наверное с нагрузкой. Места себе не нахожу, вдруг развивается диабет, а если инсулина будет мало, то это же колоть инсулин надо будет, я не переживу считать углеводы и инсулин. В семье только с 2 типом, никто не кололся, и с очень разным течением почему то. У одного были осложнения и кидало от гипо к гипергликемиям, у другого только гипер и нет осложнений, несмотря на большой стаж. До этого знаю, что был диабет, но того родственника я не знаю, умер от диабета задолго до моего рождения. Веса кстати лишнего не было ни у кого, все обычные.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Основной путь расхода жиров - липолиз в митохондриях мышечных клеток, таким образом тратятся внутримышечные жиры, затем жиры через кровоток перераспределяются из жировых депо (адипоцитов) в мышечные клетки.
Альтернативный путь - глюконеогенез из глицерола в печени (голодание).
Других вариантов не бывает.
Нужно нарбать митохондриальную массу - увеличить выносливость мышц.
Митохондрии растут и делятся за 2-5 дней, живут примерно 20 дней.
Сами думайте... гуглите...
1. интервальные тренировки для набора выносливости
2. большой объём низкоинтенсивной мышечной нагрузки
3. корерктировка питания

Гость
#2

Волшебной кнопки не бывает.
Нужно думать, учиться, практиковаться.

Гость
#3

Ограничить быстрые углеводы обязательно!
Только медленные, поли-молекулы.

Дело в том, что стоит присесть или прыгнуть, липолиз сразу ингибируется и начинается гликолиз. Долго расписывать почему.

Поэтому во время интервальных тренировок вы тратите глюкозу! Вегда!

Гость
#4

Короче плюсы такие:
1. Выделяются гормоны во время интервальных тренировок, трата внутримышечного гликогена (глюкозы), растут митохондрии.
2. Низкоинтенсивные нагрузки тратят жиры
3. Корректировка питания завершает полную картину.

Гость
#5

Автор, почему Вы решили, что будете колоть инсулин? Будет всё тоже самое, что и сейчас и таблетки. Начинают всегда с того же самого метформина.

Гость
#6
Гость

Основной путь расхода жиров - липолиз в митохондриях мышечных клеток, таким образом тратятся внутримышечные жиры, затем жиры через кровоток перераспределяются из жировых депо (адипоцитов) в мышечные клетки.
Альтернативный путь - глюконеогенез из глицерола в печени (голодание).
Других вариантов не бывает.
Нужно нарбать митохондриальную массу - увеличить выносливость мышц.
Митохондрии растут и делятся за 2-5 дней, живут примерно 20 дней.
Сами думайте... гуглите...
1. интервальные тренировки для набора выносливости
2. большой объём низкоинтенсивной мышечной нагрузки
3. корерктировка питания

Вы вообще пост прочитали? Питание нормальное, там не чего корректировать. Спорт тоже есть, мышц достаточно, у меня спортивное телосложение

Гость
#7
Гость

Ограничить быстрые углеводы обязательно!
Только медленные, поли-молекулы.

Дело в том, что стоит присесть или прыгнуть, липолиз сразу ингибируется и начинается гликолиз. Долго расписывать почему.

Поэтому во время интервальных тренировок вы тратите глюкозу! Вегда!

Ещё раз перечитайте. Нет быстрых углеводов. Последний раз на новый год 2 бокала сладкого шампанского и мандарины ела пару дней. Спорт не прекращался. До этого летом сильно жарко было мороженое было. Медленных тоже не особо много, если считать, я их недоедаю. Много овощей ем капуста всякая, огурцы, помидоры и тд некрахмалистые

Гость
#8
Гость

Автор, почему Вы решили, что будете колоть инсулин? Будет всё тоже самое, что и сейчас и таблетки. Начинают всегда с того же самого метформина.

Так если своего мало очень, значит возможно или стечение обстоятельств и я где-то недоела углеводов этот вариант меня устраивает или идёт разрушение бета клеток и тогда выбора не будет, не в ближайшем будущем но в перспективе возможно, у взрослых эти процессы не быстрые

Гость
#9
Гость

Короче плюсы такие:
1. Выделяются гормоны во время интервальных тренировок, трата внутримышечного гликогена (глюкозы), растут митохондрии.
2. Низкоинтенсивные нагрузки тратят жиры
3. Корректировка питания завершает полную картину.

И зачем мне тратить жиры? У меня нормальное спортивное телосложение, мои жиры меня устраивают. И если что глюкоза в организм поступает не только из пищи, ее выделяет в кровь печень. Если убрать совсем все углеводы, то из белка будет синтезироваться глюкоза

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тая
#10

Да просто наблюдайтесь у врача, поменяйте его если не устраивает. У тети диабет, наблюдается у терапевта (у Юсиповой в Ртх ревивал), живет как и все, просто привыкла к особенностям некоторым. Это я к тому, что в любом случае никакой катастрофы не будет. А хороший врач поможет либо не допустить развитие диабета, либо наладить жизнь

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: