Гость
Статьи
Ненавистные прыщи...

Ненавистные прыщи...

Мальчики и девочки добрый день,или вечер, Ситуация сюр. мне 26 лет никогда не боролась с прыщами на теле, о последний год сыпит по спине как 15 летку.Была у эндокринолога и дерматолога Анализы хорошие.. назначали мази по 1000-2000 толку от них нет... мазала календулой и болтушкой.прыщи так и лезут ,давила их. лезут. не давила и тоже лезут.
Единственное что мне помогало это летом на солнышке или не море.
Может кто знает каки нибудь волшебные средства от прыщей? очень хочется спину красивую...

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Солярий, вероятно...

#2

мне когда-то помогало мыло. обычное мыло набираешь на пальцы и мажешь прыщи, когда высохнет - смываешь.
этот совет мне когда-то дал друг, когда обсыпало спину прыщами, после курса массажа у плохой массажистки.
я думала, какой кошмар так сушить кожу, но действительно помогло.
главное потом напитать чем-нибудь кожу, чтоб не сушило сильно.

не знаю, может кому-то не подойдет такой способ, не буду претендовать на истину, но мне помогло. успехов.

Гость
#3

Не по тем врачам ходите. У моей подруги от сильного стресса прыщи на ногах появились, дерматолог там до одного места оказался, пролечилась у невролога и ок стало. Так что если до этого спина норм была, тоже сходите, ну и косметологу на уход

SonaTa
#4

Принимайте ванны с солью и хвоей,не горячие а приятные по температуре!Обрабатывайте высыпания зеркалином (в аптеке),серной пастой.Ежедневный душ,раза два в неделю с серным мылом(вб или аптека)Попринемайте препараты для печени(овесол,шрот расторопши)Исключите молочные продукты,быстрые углеводы,фас фуд,кофе,крепкие чаи.Пейте травяные чаи,ромашку!Побольше клетчатки в рационе!Далее когда активный высыпании не будет,домашние пилинги и тоники с кислотами ,чтоб убрать постакне

Гость
#5

если море и солнце помогало то лежите в ванне с морской солью, ходите в солярий кратко, не носите к спине синтетику.

#6

К дерматологу) Подруга лечила высыпания на спине ретиноидами, правда заняло 9 месяце, но вот уже почти год ни одного прыщика, правда коже сохнет жутко во время лечения, она была у дерматологов в докмед, Самойлова врач

Ольга
#7

У меня это извечная проблема, не только на лице но и спина с плечами очень страдает от прыщей. Попробуйте гель для душа с метронидазолом и травами Эпидерил, и после можно локально протирать таким же лосьоном. Я вот плечи протираю и спину, где достаю. Заметно почистилась кожа

Екатерина
#8

От прыщей на спине используются те же средства, что и от прыщей на лице. Мне помогла Ретиноевая мазь, с ее помощью я вылечила акне и на спине и на лице.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Танечка
#9

Вам поможет хороший дерматолог, запишитесь в центр Ретиноиды. Лечила в центре розацеа, разница до и после не может не радовать. Там, кстати, можно качественную диагностику пройти.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: