Гость
Статьи
Куда в первую очередь …

Куда в первую очередь идти при частых рецидивах цистита

Всем привет! Подскажите, пожалуйста,куда в первую очередь идти при частых рецидивах цистита,к какому врачу? Если кто-то сталкивался,как лечились,помогало ли лечение,что говорил врач? Очень переживаю по этому поводу... #здоровье

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Лавровый Лист
#1

Гугл ваш запрос не принял, да?

Врач-уролог занимается этой проблемой.

Гость
#2

Оо, знакомая тема)).
Вам нужно сдать мочу по Нечипоренко, кровь ра мочевину и креатинин (подскажите, если что забыла), желательно ещё УЗИ почек и мочевого ( смотреть на остаточные явления), и к урологу.
Но это всё может быть мимо: у женщин часто бывает цистит из-за нарушений по гинекологии. У меня так два раза было. Так что лучше ещё и мазок сдать, можно и цитологию. Если есть воспаление в органах малого таза, то может вызывать цистит.
Удачи!

Гость
#3

К урологу (если цистит ассоциирован с сексом то лучше к оперирующему урологу, чтобы сразу мог сделать осмотр уретры в зеркалах на предмет влагалищной дистопии или гипермобильности).
Надо делать анализы, базовые для начала: оам, моча на бак посев с определением чувствительности к антибиотикам, мазок пцр на зппп расширенный, узи мт,почек и мп. Если цистит более трех раз в год - цистоскопия. Далее по результатам обследования, тк все индивидуально

Гость
#4

И к гинекологу и к урологу. Мне помог Лактофлорене Цист.

Кира
#5

К урологу, он вам все расскажет, какие анализы сдать и как лечить. У меня после курса канефрона с суперлимфом больше не было рецидивов

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#6

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: