Гость
Статьи
Как проверить анемию?

Как проверить анемию?

Что нужно, чтобы узнать если она? И что будет, если её не лечить? #здоровье

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сдать клинической анализ крови

Гость
#2

Будет плохое самочувствие,если сильная анемия. Обычно назначают железо пить.

Лапа
#3

Сдать кровь на анализ и проверить, не занижен ли гемоглобин.

Если не лечить, то ухудшается зрение, нет сил, постоянная апатия, сонливость, ухудшение памяти, хрупкость костей и.т.д.

Лечится просто - пить железо каждый день минимум 3 месяца. Если 1 день пропустишь, то курс надо начинать заново. А потом надо налегать на мясо, иначе опять гемоглобин упадёт.

Ещё из-за нехватки витамина Д гемоглобин постоянно падает. Надо поднять уровень витамина Д в крови (пить каждый день минимум 3 месяца, а лучше год), летом загорать.

Гость
#4

Оак, сывороточное железо, ферритин, витамин в12.

Гость
#5
Гость

Оак, сывороточное железо, ферритин, витамин в12.

+ витамин В9, трансферрин.
И с результатами анализов к терапевту!

Анна
#6

Я в лаб4ю сдавала комплекс анализов, называется Диагностика анемии с расшифровкой. Этого было достаточно, чтобы понять есть ли она у меня или нет. И с результатами потом к терапевту пошла.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оля
#7

Состояние будет только ухудшаться, если не выровнять гемоглобин и железо. Мне Гемобин прописывали, за полтора месяца пришло все в норму. Чтобы узнать, есть ли у вас анемия, нужно сдать анализ на гемоглобин.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: