Гость
Статьи
Болит колено сильно, …

Болит колено сильно, травмы не было

Пожалуйста не проходите мимо. Уже как два месяца сильно болит правое колено, как будто синяк болит при нажатии. При ходьбе тоже болит, ощущение как будто внутри что то мешает и как будто внутри колена что-то стоит. Когда ложусь на живот и коленом задеваю матрас например, то чувствую боль. Иногда болит бедро, как будто из за колена тоже. Неделю назад начала сильно болеть шея с правой стороны также, может ли быть это все взаимосвязано.
К врачу пойду скоро, все это время не ходила, потому что боюсь что это рак. Было ли у вас такое? К какому врачу идти? Успокойте пожалуйста #болитколено

GIF
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Надо обследоваться, так сразу не скажешь что это может быть
Может артрит, остеохондроз, может что то по нервной системе

Гость
#2

При чем тут рак? У вас, возможно, повреждён коленный сустав. Сделайте МРТ коленного сустава и к ортопеду, или к хирургу.

#3
Гость

При чем тут рак? У вас, возможно, повреждён коленный сустав. Сделайте МРТ коленного сустава и к ортопеду, или к хирургу.

Я боюсь что это остеосаркома🥶🥶🥶

Гость
#4
Danadana

Я боюсь что это остеосаркома🥶🥶🥶

Всегда так кажется, не надо фантазировать, идите к врачу

Гость
#5
Danadana

Я боюсь что это остеосаркома🥶🥶🥶

начитаются своих интернетов
идите к врачу, не выдумываете хе.рню

Гость
#6

Надо сдать биохимический анализ крови, а также СОЭ, С-реактивный белок. И с этими анализами идти к терапевту.
Высыпания на коже есть или были когда-нибудь?
Не выдумывай саркомы всякие, нет у тебя никакой саркомы. Это артрит или артроз. Нужно определить причину. Лишь бы не аутоиммунного происхождения было, тогда не сложно поправить.
Береги колено, не нагружай приседаниями, лестницами, держи в тепле.

Гость
#7

Какой нафиг рак, что вы плетете. К ревматологу вам. Может и связано, а может и нет. Артроз какой-нибудь у вас.

Гость
#8
Danadana

Я боюсь что это остеосаркома🥶🥶🥶

При раке боль возникает в последнюю очередь уже после кучи других симптомов. Артрит или артроз у вас, верно. Вы перед тем, как начало болеть колено, не переносили какое-то инфекционное заболевание - грипп, ковид, просто ОРВИ?

Элла
#9

Я бы сходила на узи и сдала анализы для начала. У вас поблизости есть клиники какие-то? Вот Инвитро вроде бы везде есть. Там и узи сделают, и анализы. И сразу все определят. На мениск похоже. Особенно, если колено греется.

Инга
#10

К ревматологу надо идти. Или хотя бы к терапевту. Может суставы воспалились. Бабушке рекомендовали ревмафлекс с мартинией душистой. Он уменьшает воспаление в суставах, улучшает их подвижность.

Лена
#11
Инга

К ревматологу надо идти. Или хотя бы к терапевту. Может суставы воспалились. Бабушке рекомендовали ревмафлекс с мартинией душистой. Он уменьшает воспаление в суставах, улучшает их подвижность.

И как его принимать надо? Долго ждать, пока появятся улучшения? У мужа артрит коленного сустава. Назначили ему нестероидные противовоспалительные, отказывается их принимать, боится, что желудок болеть будет. мази не справляются уже.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инга
#12
Лена

И как его принимать надо? Долго ждать, пока появятся улучшения? У мужа артрит коленного сустава. Назначили ему нестероидные противовоспалительные, отказывается их принимать, боится, что желудок болеть будет. мази не справляются уже.

В отличие от НПВС, от ревмафлекса нет негативного влияния на  слизистую желудка. Принимать надо минимум месяц, если надо, то и повторить курс можно. Улучшения состояния где-то через неделю уже были.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: