Гость
Статьи
Все это похоже на …

Все это похоже на симптомы пмс, хотя месячные сейчас никак начаться не могут из-за таблеток

Добрый день! Начала пить кок Новинет с первого дня месячных. Потом в течение месяца было слабое кровотечение, до дня начала новых месячных (на 25 день), затем с началом приёма новой упаковки кок (2ая упаковка, сейчас идёт 10й день таблеток) начались проблемы с кожей (жирнится, прыщи, высыпания различные), сильная боль и ощущение увеличения в груди, вздутие.. все это похоже на симптомы пмс, хотя месячные сейчас никак начаться не могут из-за таблеток.
записалась на приём к гинекологу, но хотелось бы узнать, была у кого похожая ситуация? #кок

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Первые три месяца приёма кок у организма происходит адаптация к таблеткам. У кого-то она слабо выраженная, у кого-то сильно. Возможно, это именно проявление адаптации.
Послушайте выпуск подкаста «Раздвиньте ноги» про гормональную концентрацию. Девушка врач-гинеколог очень информативно, понятно и в меру подробно описывает все тонкости гормональной концентрации, и про адаптацию в том числе.
P.S. в любом случае до врача дойти обязательно стоит.

Ксюша
#2

Уточните конечно у врача. Я сама не принимала никогда гормональные, цикл налаживала с помощью циклодинона.

Инга
#3

По поводу кок не подскажу, лучше с врачом решать, идите не оттягивайте. А вот от прыщей могу посоветовать Зинеридерм, он быстро поможет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Людмила
#4

При приеме КОК нужно еще принимать фолиевую кислоту, я курсом приняла Пренатал Фолиевую плюс от Тетралаб, так как у нее хороший состав из витаминов и минералов. никаких побочек и проблем не было.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: