Гость
Статьи
Вернутся ли акне после …

Вернутся ли акне после почти пятилетнего приема оральных контрацептивов?

Пожалуйста, расскажите ваш опыт и помогите советом. С 16 лет пью оральные контрацептивы — Диане 35, по назначению гинеколога-эндокринолога. Пришла к ней с проблемой сильного акне, мучилась с 11 лет, сил больше не было. По дерматологам ходила, сдавала анализы, говорили— не наш профиль. Гинеколог назначила анализы, сдала, она сказала высокий тестостерон и низкие женские гормоны, поэтому такое акне. На вопрос: «сколько мне их пить?» сказала «ну, как решишь забеременеть, так и бросишь». Сейчас мне 20. Акне прошло сразу, волосы стали красивые и густые (всегда три волосинки было), чувствую себя прекрасно. Даже странно. Естественно начиталась всего в интернете — что это отрава, химия, лучше никогда не начинать их пить и все такое, чем дольше пьешь, тем хуже. Конечно, хочу слазить. Каждый раз допивая пачку говорю себе, что это последняя, но потом иду и покупаю новую. У нескольких гинекологов спрашивала, вернутся ли акне, если брошу. Ответы неоднозначные, никто не может сказать хотя бы примерно. Ужасно боюсь. Но и пить их уже надоело, четыре года большой срок, плюс стоят сейчас в моем городе больше тысячи, дороговато. Поделитесь, пожалуйста, вашим опытом и мыслями. Не знаю, что делать. #здоровье

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень вам сочувствую.
Вот статья на жту тему:
https://app.leadteh.ru/w/kbZ8

Гость
#2

Всего 20 лет и она уже 5 лет оральные контрацептивы пьет) С 15 что ли ?)

#3

Могут вернуться. Я когда перестала пить кок,вернулись и прыщи и воспаления через время. Избавилась с таблетками Акнеклин Витамир, они с цинком и мумие, безопасный состав. Только пить нужно курсом обязательно и в комплексе только с внешними средствами ухода

Гость
#4

КОК не лечит, а глушит симптомы. Мне тоже предлагали их пить только от ПМС. Но какой смысл пить то, что не лечит? Деньги на ветер короче. Лучше заняться причиной высыпаний, возможно вам неграмотные дерматологи попадались. Акне хорошо излечивают ретиноиды насколько я знаю, но это тоже очень серьёзная вещь и их должен подобрать врач, если у вас есть показания.

#5

Скорее всего будет рецидив

Гость
#6

Я пила ОК больше 10 лет, с перерывом на беременнрсть. Кожа была чистая, ПМС и болей во время МС нп было. А до этого так же мучалась с прыщами. Сейчас около 7 месяцев не пью их. Первое что вернулось это прыщи((( не в таком кол-ве, как раньше, но все-таки на подбородке стабильно несколько подкожников болючих. А мне уже 42 года! В остальном вроде более менее. Болей при мс особых нет, как раньше. Так что автор, скорей всего акне ваше вернётся, вы ещё молодая. И это не такой большой срок 4 года. Главное анализ печени раз в год делать и на тромбоз проверяться. И не курить.

Гость
#7
Гость

Всего 20 лет и она уже 5 лет оральные контрацептивы пьет) С 15 что ли ?)

А что - лучше ходить с лицом, похожим на кусок взорванного сырого мяса? Нормальная женщина будет принимать все что нужно, лишь бы хорошо выглядеть

Гость
#8
Гость

А что - лучше ходить с лицом, похожим на кусок взорванного сырого мяса? Нормальная женщина будет принимать все что нужно, лишь бы хорошо выглядеть

Но КОК ведь - это не всё что нужно. Да, они убирают на время их приёма акне, но после отмены всё возвращается назад. Всё - это наверно найти причину акне и устранить её, а не просто убирать то, что сверху на коже. У акне может быть множество причин. Если акне не лечить, то что КОК до пенсии что ли пить? По мне так это не вариант

#9

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам полечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от меня привет что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, крайне бессовестно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#10

Может, если причина в гормонах... Я с проблемной кожей начала пить видора микро, очень нравится, высыпания проходят постепенно

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: