Гость
Статьи
Прожестожель-гель от …

Прожестожель-гель от акне

Девушки, женщины, использовали ли вы прожестожель от акне, нанося его прямо на кожу лица?

Врач прописал такую процедуру от воспалений (+ утрожестан внутрь). Есть все признаки пониженного прогестерона в крови.

Вам помог от акне?

Вишняга
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пила для лица и коки, и боровые матки толку 0.

Гость
#2

сладкого жрать меньше надо

#3

Впервые о таком назначении слышу, мне его назначали при мастопатии и то я побоялась пользоваться, это же химический прогестерон, на лицо наверное можно, но сначала алергопробы сделайте на локте, если в течении суток аллергии не будет пробуйте точечно на лицо, а что за врач назначение сделал ? Дерматолог ?

Вишняга
#4
Anastasiya34

Впервые о таком назначении слышу, мне его назначали при мастопатии и то я побоялась пользоваться, это же химический прогестерон, на лицо наверное можно, но сначала алергопробы сделайте на локте, если в течении суток аллергии не будет пробуйте точечно на лицо, а что за врач назначение сделал ? Дерматолог ?

Гинеколог назначил. На грудь в том числе. И внутрь прогестерон принимать, т.к в анализе он низкий. Гинеколог сказала, от акне прям на лицо мазать Прожестожель. Тоже никогда о таком не слышала)

#5
Вишняга

Гинеколог назначил. На грудь в том числе. И внутрь прогестерон принимать, т.к в анализе он низкий. Гинеколог сказала, от акне прям на лицо мазать Прожестожель. Тоже никогда о таком не слышала)

Уф как все сложно, так много вариаций, на сколько низкий показатель? Что в такой дозировке назначили и принимать и мазать везде, не получится ли перебор, вы через месяцок анализ пересдайте, потому что излишки тоже не есть хорошо)

Лидия
#6

Ну от акне есть же специально предназначенные для этого препараты. Если у вас кожа по типу ближе к сухой, то вам подойдет Ретиноевая мазь, если ближе к жирной, то Ретасол. Оба препарата отлично помогают от прыщей и угрей. Но бывает что причина появления прыщей из-за синдрома поликистозных яичников, в этом случае лечение гинеколог назначает.

Инна
#7

Такой препарат не пробовала, мне помог Зинеридерм (полный аналог зинерита), покупала в аптеке. Лицо хорошо очистил.

#8

Мне от прыщей сильных хорошо помогли таблетки Акнеклин с мумие и цинком Витамир, пропила курс и кожа заметно чище стала, а прыщи реже стали выскакивать

Ева
#9

У меня кожа жирная, мне Ретасол выписывали. Делала все по инструкции, вот он хорошо прям помог

Катюша
#10

Очень понравился эффект комплексного ухода у косметолога клиники Ретиноиды, кожа посвежела, разгладилась, улучшился цвет лица. Клинику рекомендую, записывайтесь скорее.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Вишняга

Гинеколог назначил. На грудь в том числе. И внутрь прогестерон принимать, т.к в анализе он низкий. Гинеколог сказала, от акне прям на лицо мазать Прожестожель. Тоже никогда о таком не слышала)

Все правильно назначил гинеколог. Прогестерон препятствует переходу тестостерона в дегидротестостерон, то есть блокирует один из механизмов образования акне. С 16 по 25 день цикла наносить на лицо .

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: