Гость
Статьи
Очень тихо говорю

Очень тихо говорю

С детства мучаюсь с тихим голосом. Люди часто не слышат меня от чего постоянно переспрашивают, поэтому избегаю общения, вызывает тревогу. Даже когда стараюсь говорить громче изо всех сил, меня все равно тихо слышно. Стоит ли говорить, что выступать для меня просто смерти подобно, из за этого выбрала профессию где говоришь по минимуму и работаешь только с компьютером, но к сожалению иногда приходится говорить с начальником, коллегами. Когда говорю громче голос просто срывается, начинает болеть горло. Уже не знаю что с собой делать, как это исправить.

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Походите на курсы ораторского искусства индивидуальные уроки, сразу обозначьте проблему, что нужно поработать с речью. Вообще красивая поставленная речь, голос который "играет", и передает различные эмоции - это иногда даже важнее чем привлекательная внешность. А пока что дома можете вслух книги почитать, тоже громким голосом. Не думаю что это физиологическая проблема, скорее психологический зажим, но если много говорить, то конечно с непривычки горло будет болеть. У преподавателей к концу рабочего дня иногда даже горло "дерет", поэтому кстати воду и ставят на интервью, лекциях и т. п., она смягчает горло.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

Только тренировки

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: