Гость
Статьи
Куда идти? Когда …

Куда идти? Когда открываю рот, щёлкает челюсть

Здравствуйте всем! У меня небольшая проблема. Когда открываю рот, щёлкает челюсть, ещё и сама челюсть при открывании будто болит как то и заедает(но рот открывается широко) щелчки уже достали, я не знаю куда обратиться.
Если спросите про прикуса, он у меня ровный, носила брекеты, с зубами никаких проблем нет, плюс щас ношу капы.
Обычные, лёгкие щелчки с 2х сторон, а звонкие и резкие только с левой.
Что с моей челюстью? Буду благодарна за каждый ответ!!!! #здоровье

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

++, и у меня так же, но прикус слегка неправильный, тоже брекеты долго носила, с резинками, потом долго ретейнеры(

Игорек
#2

ой у меня лет 15 так уже. хожу, щелкаю и ниче.

#3

Суставы в челюсти щелкают. Возможно, к костоправу- остеопату идти нужно.

Гость
#4

Это вам к гнатологу.

Гость
#5

Просто челюсть разболталась... Надо ее подтянуть

Гость
#6

а ты eбaлoм не щелкай лишний раз

Гость
#8

К стоматологу-ортопеду.

Гость
#9

Ох, автор, дорого это всё и гарантий никаких нет, что станет лучше. Идти Вам именно к гнатологу - это его специализация. Можете сделать МРТ внчс и прийти к нему с ним сразу) лучше посетить несколько специалистов, но будьте готовы, что мнение разделится: кто-то будет за безоперационнвй метод, кто-то за операцию. Обычно лечение очень-очень дорогое, сотни тысяч. Но возможно Вам повезёт и Ваш случай не запущенный и можно порешать всё гораздо проще)

Из моих знакомых одна сделала операцию, вторая будет делать в этом месяце. У меня по МРТ двойной вывих внчс, начинала лечение несколько лет назад, тысяч 50 потратила на капы и успокоилась, так как денег не было продолжать лечение. Через 3 года челюсть начала по утрам заклинивать. Но денег на это нет) посмотрим, буду ли обращаться, но лечение точно не потяну)

Гость
#10
Гость

Ох, автор, дорого это всё и гарантий никаких нет, что станет лучше. Идти Вам именно к гнатологу - это его специализация. Можете сделать МРТ внчс и прийти к нему с ним сразу) лучше посетить несколько специалистов, но будьте готовы, что мнение разделится: кто-то будет за безоперационнвй метод, кто-то за операцию. Обычно лечение очень-очень дорогое, сотни тысяч. Но возможно Вам повезёт и Ваш случай не запущенный и можно порешать всё гораздо проще)

Из моих знакомых одна сделала операцию, вторая будет делать в этом месяце. У меня по МРТ двойной вывих внчс, начинала лечение несколько лет назад, тысяч 50 потратила на капы и успокоилась, так как денег не было продолжать лечение. Через 3 года челюсть начала по утрам заклинивать. Но денег на это нет) посмотрим, буду ли обращаться, но лечение точно не потяну)

Спасибо большое за ответ!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Идите на консультацию к гнатологу.

Брекеты не исправить прикус. Тем более дистальный и глубокий. Врачи, кто так делает, не думают о будущем своих пациентов.
Они компенсируют типа правильный прикус вытягиванием Зубов брекетами, но не работают с суставами.

Как итог, после брекетов у людей спустя время (у кого как) болят внчс, щелкают, заклинивают, болит спина, шея и тд.

Брекеты часто провоцируют

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: