Гость
Статьи
Сомнения после Узи

Сомнения после Узи

Здравствуйте. Пришлось делать ужи малого таза, два раза подряд. В первый раз на датчик узи надевали презерватив при мне, в перчатках.Даже мысли не возникало, что может быть иначе. Второй раз попала по острой боли в другую клинику, тоже платную. Врач хирург, отправил делать узи к гинекологу , чтобы исключить патологию яичников, так как по своей части проблемы не видел.Я уже думала отказаться, так как делала узи совсем недавно, но он настоял. В кабинет врач Узи зашла со мной вместе.Там уже была ее ассистентка, все было очень и очень быстро. И уже лежа на кушетке, врач говорит помощнице, глядя на датчик, а нам тут подарок оставили. На нем уже был презерватив. Та ответила, что это от предидущего врача. Я не совсем поняла о чем речь. Я не видела момент, когда его надевали на датчик и мысль промелькнула, что кабинет готовили до меня. И когда уже она начала осмотр датчиком, я задумалась, о чем была это фраза. Не мог же врач надеть презерватив и оставить до следующего пациента. Я спросила уже когда все закончилось, одноразовые ли у них изделия, врач ответила, что естественно все по нормам. А что она может еще сказать?! От расстройства, я не стала настаивать или пытаться выяснять более подробно. Я всегда очень поздно реагирую. Не умею отстаивать свои права или даже вопросы лишний раз боюсь задать, просто ушла. Уже третий день такая тревога, что мне могли сделать узи не сменив презерватив. Я могу ошибаться, что фраза про «подарок», может совсем о другом. И я просто не увидела, когда его надели, так как я еле разделась от боли в боку. Были ли у вас сомнения после узи на счет стерильности, что вы потом сдавали #женскоездоровье

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

это ж бесплатная медицина, чего тут удивляться. еще непонятно как они там у вас свой датчик не оставили)))) вместе с аппаратом узи))))))

Гость
#4
Гость

это ж бесплатная медицина, чего тут удивляться. еще непонятно как они там у вас свой датчик не оставили)))) вместе с аппаратом узи))))))

Нет же, это платная клиника. Все всегда обычно делается при пациенте. Я не исключаю, что я просто не увидела этот процесс. Навернякане я одна с таким столкнулась, врачу или клинике я ничего не докажу, даже если( не дай Бог ) я права. Меня волнует какие можно анализы сейчас сдать? Врач мне сказала, не думать о глупостях и ничего не делать. Наверное она и права. Но тревога сильная

Гость
#5

Сделай второй раз в другой клинике

Гость
#6

Патологию нашли? В чём причина боли?
Не волнуйтесь,никто вам использованный презерватив на датчике не станет вводить внутрь,они сразу выбрасываются.
Можете для спокойствия сдать мазки.

Гость
#7
Гость

Патологию нашли? В чём причина боли?
Не волнуйтесь,никто вам использованный презерватив на датчике не станет вводить внутрь,они сразу выбрасываются.
Можете для спокойствия сдать мазки.

Боль, как объяснили, идет от тазобедренного сустава, поскольку от обезболивающих уколов стало намного легче, я не стала еще куда-то ходить и перепроверять. Очень не люблю ходить к врачам, иду когда уже что-то сильно болит. А потом ухожу от них с какой-нибудь новой тревогой, вроде этой) Спасибо за ответ.

#8

треш

Гость
#9

Сходите к нормальному гинекологу)) Я очень люблю Ольгу Федотову из докмед, уже года 3 у нее наблюдаюсь, она и узи сама делает на приеме, если понадобится

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Жанна
#10

Ничему не удивлюсь( Сама не раз наблюдала, как врачи одними и теми же перчатками пациентов осматривают. Я бы на вашем месте что-то в качестве профилактики сделала, например интимный гель Флоражель использовала, он угнетает вредные болезнетворные бактерии.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: