Гость
Статьи
Могут ли быть месячные …

Могут ли быть месячные менее обильные из-за сильного стресса и плохого питания?

Здравствуйте,хотела бы узнать, могут ли быть месячные менее обильные из-за сильного стресса и плохого питания?

мама
11 ответов
Последний — Перейти
Мамочка 3х ангелочков
#1

Да, конечно

Гость
#2

Да

мама
#3

кстати ник по фану стоит, а так мне 16

Рак
#4

Ещё как могут.Когда переехала от мамы, потому что начала учиться в институте, то устроилась на работу.То есть, училась до 16:00, потом работа с 17:00 до 20:00.И хорошо, если готовиться к парам не надо, но иногда до 23:00 сидела.И так шесть дней в неделю, чтобы элементарно выжить.Иногда приезжала домой, даже поесть нечего было, засыпала на голодный желудок, по пути на учёбу в супермаркет за булочкой заходила и ела как-то по пути.В Воскресенье тупо не могла встать с кровати.И так два месяца.Месячные прекратились.Потом появился человек, который помогает финансово.И сейчас вообще расслабленная и спокойная, ем хорошо, 3-4 раза в день, сплю много.Нервы и здоровье в полном порядке.Женщинам надо много спать и есть хорошо, мы более уязвимые, чем мужчины.Это они от природы нацелены на преодоление стресса и препятствий, а нас, женщин, это губит, поэтому и месячные пропадают.

мама
#5
Рак

Ещё как могут.Когда переехала от мамы, потому что начала учиться в институте, то устроилась на работу.То есть, училась до 16:00, потом работа с 17:00 до 20:00.И хорошо, если готовиться к парам не надо, но иногда до 23:00 сидела.И так шесть дней в неделю, чтобы элементарно выжить.Иногда приезжала домой, даже поесть нечего было, засыпала на голодный желудок, по пути на учёбу в супермаркет за булочкой заходила и ела как-то по пути.В Воскресенье тупо не могла встать с кровати.И так два месяца.Месячные прекратились.Потом появился человек, который помогает финансово.И сейчас вообще расслабленная и спокойная, ем хорошо, 3-4 раза в день, сплю много.Нервы и здоровье в полном порядке.Женщинам надо много спать и есть хорошо, мы более уязвимые, чем мужчины.Это они от природы нацелены на преодоление стресса и препятствий, а нас, женщин, это губит, поэтому и месячные пропадают.

спасибо за такой развернутый ответ. у меня сейчас месячные прошли, но были небольшие выделения, в первые два дня максимум пол прокладки пропитывали, а до месячных экзамены были, не ела почти, начала думать что могу беременна быть и еще сильнее переживала всю неделю, сегодня тест сделала, одна полоска, спокойнее стало, но все равно тревожно

Рак
#6
мама

спасибо за такой развернутый ответ. у меня сейчас месячные прошли, но были небольшие выделения, в первые два дня максимум пол прокладки пропитывали, а до месячных экзамены были, не ела почти, начала думать что могу беременна быть и еще сильнее переживала всю неделю, сегодня тест сделала, одна полоска, спокойнее стало, но все равно тревожно

Стресс действительно сказывается на месячных.Высыпайтесь, гуляйте, ешьте три раза в день.Главное, есть мясо, овощи, фрукты, супы, каши.Сейчас сижу, суп рассольник готовлю и котлеты с пюре картофельным.А за окном дождь, уютно.Сейчас суп доварится, поем и спать лягу)Для полного счастья компота не хватает, но у меня сок есть.Кушайте хорошо и всё будет)

мама
#7
Рак

Стресс действительно сказывается на месячных.Высыпайтесь, гуляйте, ешьте три раза в день.Главное, есть мясо, овощи, фрукты, супы, каши.Сейчас сижу, суп рассольник готовлю и котлеты с пюре картофельным.А за окном дождь, уютно.Сейчас суп доварится, поем и спать лягу)Для полного счастья компота не хватает, но у меня сок есть.Кушайте хорошо и всё будет)

хорошо, спасибо вам и приятного аппетита и хорошего сна заренее! :)

Гость
#8

Склонность к обильным менструациям может быть, с одной стороны, физиологической, т.е. естественной особенностью женского организма, а с другой стороны, указывать на возникновение различных аномалий или заболеваний.
У обильных месячных может быть много других причин. Основные:

гормональные нарушения,
воспаление яичников,
синдром поликистоза яичников,
кисты яичников,
эндометриоз,
полипы эндометрия,
миома матки,
тазовый воспалительный синдром,
заболевание щитовидной железы ,
инфекции, в том числе венерические заболевания,
заболевания крови, в том числе нарушения свертываемости крови,
неопластические изменения половых путей, включая рак эндометрия, рак шейки матки,
анатомические дефекты строения женских половых путей,
постоянный стресс, невроз и депрессия,
выкидыши,
внематочная беременность,
ановуляторные циклы,
болезнь печени,
проблемы с почками,
сахарный диабет, гипертония и другие системные заболевания,

мама
#9
Гость

Склонность к обильным менструациям может быть, с одной стороны, физиологической, т.е. естественной особенностью женского организма, а с другой стороны, указывать на возникновение различных аномалий или заболеваний.
У обильных месячных может быть много других причин. Основные:

гормональные нарушения,
воспаление яичников,
синдром поликистоза яичников,
кисты яичников,
эндометриоз,
полипы эндометрия,
миома матки,
тазовый воспалительный синдром,
заболевание щитовидной железы ,
инфекции, в том числе венерические заболевания,
заболевания крови, в том числе нарушения свертываемости крови,
неопластические изменения половых путей, включая рак эндометрия, рак шейки матки,
анатомические дефекты строения женских половых путей,
постоянный стресс, невроз и депрессия,
выкидыши,
внематочная беременность,
ановуляторные циклы,
болезнь печени,
проблемы с почками,
сахарный диабет, гипертония и другие системные заболевания,

у меня обычно в первые два дня очень обильно было, а в этот раз максимум половину прокладки пропитывали, вот и думаю что из-за сильных стрессов, особенно на этой неделе, и то что ела очень мало

Рак
#10
мама

хорошо, спасибо вам и приятного аппетита и хорошего сна заренее! :)

Спасибо)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#11

Могут быть, у меня вообще цикл сбивался из-за стресса и тоже скудные были. Я вот циклодинон пила для того, чтобы менструацию в норму привести

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: