Гость
Статьи
Низкий пролактин и …

Низкий пролактин и климакс

Всем привет!
я сейчас в другой стране, мне пришел анализ на пролактин: 18,5 ng/mL
Рядом рефересные значения - ниже

5 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Я готовилась к наступлению климакса. Заранее пропила Ци-Клим Аланин, чтобы подготовить свой организм и он сильного стресса не испытал в это период. Стресса мне удалось избежать. На сколько это было возможно, климакс у меня прошел все же мягко.

Рита
#2

Уровень пролактина зависит от фазы цикла, так что не стоит делать поспешных выводов. Если есть симптомы климакса, то надо ЗГТ пить, но не всем их можно. Мне, например, они противопоказаны, приходится терпеть

Полина
#3
Рита

Уровень пролактина зависит от фазы цикла, так что не стоит делать поспешных выводов. Если есть симптомы климакса, то надо ЗГТ пить, но не всем их можно. Мне, например, они противопоказаны, приходится терпеть

Слушайте, ну мы же не в каменном веке живем, чтобы климакс терпеть. Тем, кому нельзя гормоны, как вариант могут назначить пинеамин. Вам не назначали?

Рита
#4
Полина

Слушайте, ну мы же не в каменном веке живем, чтобы климакс терпеть. Тем, кому нельзя гормоны, как вариант могут назначить пинеамин. Вам не назначали?

Врач упомянула про пинеамин, но это уколы, к тому же совсем не бюджетные, я пока не решилась, хотя самочувствие все хуже. Скорее всего придется покупать .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инга
#5
Рита

Уровень пролактина зависит от фазы цикла, так что не стоит делать поспешных выводов. Если есть симптомы климакса, то надо ЗГТ пить, но не всем их можно. Мне, например, они противопоказаны, приходится терпеть

А зачем терпеть? Мне гинеколог рекомендовала негормональную терапию, таблетки Неоклимсал мне отлично подошли, симптомы не беспокоят.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: