Гость
Статьи
Анализы после отмены …

Анализы после отмены КОК

Всем привет!
Подскажите пожалуйста , какие анализы назначал вам врач после отмены КОК? (если были похожие проблемы)
Хотелось бы идти ко врачу уже с анализами, а что сдать не знаю.
Два года пила джес+, затем около года Клайру.
Прекратив прием столкнулась с большими проблемами с кожей. Всю обсыпало угрями и прыщами, большими, гнойными(( Волосы быстро жирнятся и сыпятся. Кожа тоже быстро становится жирной. Явно же из-за какого то гормона это, подскажите пожалуйста что сдать?
(обратно на КОК не хочу) #здоровье

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

После отмены кок организм восстанавливает работу в течении года-полтора. И начинаются и прыщи, и жирность кожи. У меня волосы выпадали аж до залысин. Но это обычная реакция организма. Гормоны были в спящем режиме, пока вы пили синтетический гормон. Потом вы перестали и гормоны начали быстро работать. Вот вы и познаете все прелести подросткового бушевания гормонов. Ждите. Если через гол не пройдет, то тогда к врачу.
А сдавать анализы сразу после кок смысла нет. У вас еще не восстановится свой гормональный фон и анализы покажут что попало.

Ляляля
#2

Гормоны у вас могут быть в норме.это синдром отмены кок. Неуоторые еще вес набирают на нем.терпение только и уход за собой

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Сдайте на тестостерон.
Избыток мужских половых гормонов андрогенов, в частности тестостерона, активизирует работу сальных желёз, в результате жирность кожи повышается. Эта проблема актуальна как в подростковом периоде, так и позже, например, за несколько дней до или в конце менструального цикла, во время пери- и постменопаузы.Эстрогены отвечают за эластичность, упругость, влажность и обновление кожи и слизистых, стимулируют рост волос на голове и подавляют на теле, подавляют выработку кожного сала сальными железами.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: