Гость
Статьи
Ротавирус в Турции или …

Ротавирус в Турции или что это

Нахожусь в Турции. Проснулась утром от тошноты. И дальше началось - рвота, понос, озноб, температура, слабость, очень сильные схватки в животе. Очень сухо во рту, делаю пару глотков - и этой же водой сразу блюю и диарея тоже чисто водой со слизью. И так на протяжении всего дня, нет возможности сходить к врачу, т к он далеко и я не доеду
Это ротовирус? Хочу понять, потому что никогда не было такого, чтобы пить воду и ей же блевать на протяжении всего дня

Лена
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Похоже на то, что отравились чем-то. Постарайтесь больше пить и если блюется, блевать. По идеи часов через 12 должно все очиститься и полегчать. Врачи на дом не ходят?

Гость
#2

В Анталии была эпидемия сальмонеллы в апреле и в прошлом месяце, писали в английских газетах что 260 туристов в июле вернулись с такими симптомами у всех обнаружили сальмонеллу.

Гость
#3

если только один день, то ротовирус, если больше, то другая кишечная

#4

И на ротавирус и на отравление похоже очень. Если завтра не пройдёт, скорее всего инфекция

#5

Следите за температурой. Если резко поднимется до +39, то может быть и сальмонеллёз. Но, будем надеяться, что отравление.
Спросите у кого-нибудь из соседей хотя бы Белый уголь(чёрный), Иммодиум. Я всегда с собой брала аптечку.
Если вы приехали по путёвке через турагентство, то звоните своему представителю. Проговорите возможную госпитализацию, покроет ли её медицинская страховка. Если вы одна, то пусть она вас отслеживает каждые полчаса-час.
Много питья.

Лена
#6
Ирина

Следите за температурой. Если резко поднимется до +39, то может быть и сальмонеллёз. Но, будем надеяться, что отравление.
Спросите у кого-нибудь из соседей хотя бы Белый уголь(чёрный), Иммодиум. Я всегда с собой брала аптечку.
Если вы приехали по путёвке через турагентство, то звоните своему представителю. Проговорите возможную госпитализацию, покроет ли её медицинская страховка. Если вы одна, то пусть она вас отслеживает каждые полчаса-час.
Много питья.

Насчет питья кто-то говорит мелкие глоточки каждые 5-10 минут, а кто-то говорит много пить, но если много выпью, я сразу же побегу в туалет и блевать, и диарея. И всё это водой
Поэтому даже не знаю как следует

Эллис
#7

У меня такое было в Сочи. Началось всё странно, я пила чай и съела конфетку с маком, потом пошла по делам. И у меня осталось послевкусие от этой конфеты, я думала ладно бывает. Вечером меня затошнило и вырвало и всё время был этот привкус конфеты в голове и от мысли что я её ем тошнило, потом я не слезала с унитаза что так что так, муж купил активированный уголь и ношпу. За 3 дня всё прошло.

Гость
#8

А вы с собой что не взяли никаких таблеток от кишечника? Это ведь самое первое что берут, от диареи, тот же мезим, имодиум и от тем-ры парацетамол. Как то вы лоханулись с этим конечно.. Вот тогда советик, на ресепшене же есть люди работники турки которые говорят по русски, узнайте у них где ближайшая аптека и сходите, закажите такси, съездийте туда. Там и купите медикаменты. Автор, как говорится язык до Киева доведет. Главное не тормозите.

Непсихолог
#9

срочно к врачу!!!!!!!!!!!!

кого-нить из персонала гостиницы попросите в аптеке купить вам памперс для взрослых и едете на такси или еще как
срочно звоните в свою страховую!
вам нужна госпитализация, если сальмонелла подтвердиться вы можете подать в суд на гостиницу!

еще вам нужны антибиотики и пробиотики

вот тут все про сальмонеллу очень опасное заболевание:
https://gemotest.ru/info/spravochnik/zabolevaniya/salmonellyez/

Лена
#10
Гость

А вы с собой что не взяли никаких таблеток от кишечника? Это ведь самое первое что берут, от диареи, тот же мезим, имодиум и от тем-ры парацетамол. Как то вы лоханулись с этим конечно.. Вот тогда советик, на ресепшене же есть люди работники турки которые говорят по русски, узнайте у них где ближайшая аптека и сходите, закажите такси, съездийте туда. Там и купите медикаменты. Автор, как говорится язык до Киева доведет. Главное не тормозите.

Да, я купила в аптеке лекарства, только изменений пока не чувствую. Больше всего беспокоит боль в животе, хотя выпила спазмал плюс

#11

При сальмонеллёзе сразу поднимается температура до +39. Автор уже несколько часов без температуры.
Важно, чтобы не было обезвоживания. Вот основные признаки, по которым можно распознать обезвоживание:

бледная кожа;
сухость слизистых оболочек — во рту совсем нет слюны, а при плаче не появляются слезы;
головная боль;
учащенный пульс и дыхание;
впалые глаза;
сонливость и сильная слабость;
резкое снижение количества мочи или ее полное отсутствие.

Из-за потери жидкости кожа теряет эластичность, поэтому можно провести простой тест. Сожмите кожу с тыльной стороны ладони — если складка долго не расправляется, то воды в организме осталось мало.
Надо спросить ещё следующие препараты:
К препаратам для восстановления водно-солевого баланса относят Регидрон, Адиарин Регидрокомплекс, Гидромакс.

Гость
#12
Лена

Насчет питья кто-то говорит мелкие глоточки каждые 5-10 минут, а кто-то говорит много пить, но если много выпью, я сразу же побегу в туалет и блевать, и диарея. И всё это водой
Поэтому даже не знаю как следует

Пить надо понемногу,но часто. Чтобы вода обратно не выходила,пейте по чайной ложке каждые 5 минут. Вам надо сорбент выпить хотя бы, Энтеросгель или аналог. В отеле нет врача или медработника? Попросите вызвать вам врача или скорую.

Гость
#13

Я спец по ротавирусу. Раз 15 детей лечила. Нужна смекта- разводите как положено и пьете чайными ложками через каждые 5 мин. Тошнить не будет. Через полчаса можно начать маленькими глоточками. Через час полстакана. Далее переходим на минеральную воду- я из Боржоми газ выпускаю. Оч хорошо восстанавливает электролитный баланс. Говорят кока/ кола убивает ротавирус практически сразу- не пробовала. Еще я бы на вашем месте энтерофурил выпила- если и он не поможет то к врачу

Гость
#14
Ирина

При сальмонеллёзе сразу поднимается температура до +39. Автор уже несколько часов без температуры.
Важно, чтобы не было обезвоживания. Вот основные признаки, по которым можно распознать обезвоживание:

бледная кожа;
сухость слизистых оболочек — во рту совсем нет слюны, а при плаче не появляются слезы;
головная боль;
учащенный пульс и дыхание;
впалые глаза;
сонливость и сильная слабость;
резкое снижение количества мочи или ее полное отсутствие.

Из-за потери жидкости кожа теряет эластичность, поэтому можно провести простой тест. Сожмите кожу с тыльной стороны ладони — если складка долго не расправляется, то воды в организме осталось мало.
Надо спросить ещё следующие препараты:
К препаратам для восстановления водно-солевого баланса относят Регидрон, Адиарин Регидрокомплекс, Гидромакс.

Совсем не обязательно что все эти признаки будут при сальмонеллезе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Вот просто так никто вам не скажет. Отравление, вирус, дизентерия, все что угодно. Пейте много подсоленной воды обязательно. Это предотвратит обезвоживание. На будущее - пропейте курс геля Селеномарин, чтобы не ловить такие вирусные болячки иммунитет должен быть на уровне.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: