Гость
Статьи
Вновь заболела икра …

Вновь заболела икра спустя две недели как у я потянула ногу. Что это?

Когда спала потянула ногу. Первые несколько дней болело, но затем прошло. Я сегодня быстро шла в кинотеатр, потому что боялась опоздать. И вовремя того как я прошла половину пути у меня заболела икра. В кинотеатре также болела, пока перебирала ноги. И вот дома, в расслабленном состоянии ещё болит. И дома больно ходить.
Возможно, это из-за воспаления в связи болезни (много мокроты и ком в горле) , но эта простуда началась недельку назад, может меньше.

Ай — Ти
5 ответов
Последний — Перейти
Магнолия 🌸
#1

Это нехватка магния и калия, ешьте бананы и финики

#2

Как у вас тогда боль прошла, опять стали напрягаться, а связки еще не до конца зажили - так и повредили их опять. С простудой вряд ли связано, если у вас сначала заболела нога, но прошла, а простуда началась после, и нога опять заболела уже потом, и боль в икре, где мышцы и связки, а не в суставах (то есть маловероятно, что это ревматическое осложнение от ОРВИ). Больше старайтесь не перенапрягать ногу. Можете пока намазать любым обезболивающие гелем типа найза, диклофенака и прочих таких.

#3
Магнолия 🌸

Это нехватка магния и калия, ешьте бананы и финики

Тоже вариант! И при простуде, и при жаре эта нехватка тоже бывает. Только тут проще пропить курс аспаркама (по таблетке трижды в день, упаковку пропить), а не ужираться бананами, быстрее и эффективнее будет. А сейчас еще и жара стоит, когда потеют, много пьют, опять потеют эти калий и магний выводятся куда сильнее, и при любых инфекциях оно тоже выводится больше.

Ай — Ти
#4
Olginha

Как у вас тогда боль прошла, опять стали напрягаться, а связки еще не до конца зажили - так и повредили их опять. С простудой вряд ли связано, если у вас сначала заболела нога, но прошла, а простуда началась после, и нога опять заболела уже потом, и боль в икре, где мышцы и связки, а не в суставах (то есть маловероятно, что это ревматическое осложнение от ОРВИ). Больше старайтесь не перенапрягать ногу. Можете пока намазать любым обезболивающие гелем типа найза, диклофенака и прочих таких.

Разве нога после судороги так долго заживает? Раньше такого не было. Года два назад было также, только спустя дня три у нас началась физра и вроде такой боли не было. И на протяжении месяца болей не было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Сдать анализ на калий и магний, сходить к врачу. Если все-таки растяжение будет причиной, то прогревания поделать, чтобы спазм снять. Рекомендую аппликаторы термакэр - они хорошо крепятся и в течение дня вырабатывают тепло, от которого болеть меньше начинает и мышцы расслабляются.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема