Гость
Статьи
Хроническая молочница

Хроническая молочница

Доброй ночи, форумчане.

Я уже в отчаянии, если честно.
Молочница преследует меня лет с 13. До начала половой жизни возникала 2-3 раза в год. Гинекологи каждый раз брали анализы , проводили осмотры и выписывали флуконазол / флюкостат + иногда свечи для местного применения. Молочница уходила, какое-то время не беспокоила, но каждый раз возвращалась снова.

После начала половой жизни начала возникать 3-4 раза в год (ситуация не сильно изменилась, просто стало чаще). Я всё так же ходила по гинекологам в надежде вылечить, но она возвращается каждый и каждый раз.

В связи со стрессовыми ситуациями в 2022 году она начала проявляться чаще (раз в 2 месяца). И вот, у меня ещё не успели закончился критические дни, а молочница уже тут как тут.
Я уже перепробовала всё, начиная от флуконазола, флюкостата, канестена и так далее, заканчивая отварами ромашки, содовыми компрессами, заменой белья на качественное хлопковое, использованием только качественных прокладок без ароматизаторов и подмываниями специальными средствами интимной гигиены без ароматизаторов и красителей в критические дни, и в итоге она всё равно возвращается.

Я уже прекрасно понимаю, что она перешла в хроническую, но последние 10 месяцев не могу добиться хотя бы какой-то ремиссии. Уже в отчаянии…

Кто что может посоветовать? Знаю многие страдают этой гадостью, и очень тяжело тоже вылечить, но может есть ещё что-то (корректировка питания тоже была, сейчас как раз думаю может из-за потребления сладкого так случилось) #здоровье

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если Молочница - это грибок ! Там кислая среда и поэтому появляется сильный зуд !!!
Сладкое нужно исключить,так как Вы его кормите!
Возьмите пол чайной ложки соды добавьте в пол литра тёплой кипячёной воды хорошо перемешайте до полного растворения и подмывайтесь , лучше перед сном , примерно 3-4 дня , должно быть уже легче,делать до тех пор пока не вылечитесь

Откуда я это знаю ? Из собственного опыта, работала в магазине , была очень молодой , это было лет 40 назад,там подрабатывала пожилая женщина лет 70, хотя была на пенсии, скучно ей было дома, помню нам с ней весело было !!!😊
Как- то раз я с ней поделилась этой проблемой ,- так она мне подсказала, что сделать , вот такой рецепт на всю жизнь запомнила , вот и делюсь!

Гость
#2

Я так мучалась лет 5, пока не нашла хорошего врача. У меня она проходила на неделю, две и потом начиналась по новой. Это был ад какой то.
К этому врачу я пришла после 4 предыдущих, с огромной папкой истории болезни. Первое что он сказал-это отменить все флуканозолы и другие таблетки. Исключить из рациона все сладкое, сильно острое и соленое. Но главное сладкое. Молочница обожает сахар. Проверить кишечник. Отправил к гастроэнтерологу. Хотя я проблем с кишечником особо не замечала. Но по всем анализам показало «дизбактериоз» плюс какая то там палочка была. Уже точно не помню название. Пролечила все за 1,5 недели, потом пила всякие пробиотики для восстановления флоры и о чудо!! Уже года 2 я не вспоминаю об этой гадости!
Но сладкое до сих пор мало ем. Понимаю что за 5 лет она у меня уже стала хронической и может вылезти в любой момент.

Анастасия
#3

мне гинеколог так же советовала скорректировать питание и плюс лечеие совместно с партнером. Выписывала нам препарат "Ломексин". Для мужа крем и мне вагинальную капсулу 1000 мг. После этого рецидивы прекратились. И от лечения никаких побочек не было

Аида
#4

А мазок на устойчивость вам брали же с посевом? Мне после такого анализа назначили вагинальные таблетки Эльжина, грибки к ним чувствительны, после курса лечения молочница прошла, уже 3 месяц не беспокоит

Светлана
#5

от рецидивирующей молочницы спас гель Флоражель, он нормализует микрофлору влагалища

Лариса Александровна
#6

После лечения молочницы и других женских болячек надо флору восстанавливать и иммунитет повышать, иначе все бесполезно. Я Лактожиналь например люблю, капсулы вагинальные. Работает очень эффективно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Снежинка
#7

Молочницу так просто не победить. Обязательно после лечения противогрибковыми надо о флоре позаботится иначе рецидива не избежать. Лучше всего дуожиналь брать, он удобен тем, что принимается перорально да и в холодильнике хранить не надо.