Гость
Статьи
Может частный …

Может частный мед.центр или врач обратиться в суд?

В сентябре была у врача-терапевта в частном мед.центре. Врач сказал, что надо обязательно сдать общий анализ крови. Посчитал, что у меня тяжелое состояние, предложил вызвать скорую и сдать анализы, я отказалась об этом есть запись в мед.заключении. жалоб на самочувствие у меня не было, это тоже указано в заключении.

В начале августа я опять обратилась в этот мед.центр к врачу - терапевту. Но врач был уже другой. Пришла без общего анализа крови. Врач сказал, что всё это из-за низкого гемоглобина и сказал, что состояние тяжелое. Жалоб у меня не было. Заключения врача нет, так как врач отказал в консультации.

Может ли частная клиника, последний врач или первый врач обратиться в суд, чтобы я сдала общий анализ крови, если считают, что у меня тяжёлое состояние и оно может угрожать моей жизни?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не может. А вообще форум скоро будет получше ваших врачей разбираться в вашей медицинской истории) я вот помню про ваш гемоглобин на таком уровне, что давно пора вам переливание крови делать и низкий холестерин)

#2

Так а зачем вы ходите у к терапевтам раз в полгода если у вас нет жалоб? Раз два врача вам говорят что у вас тяжелое состояние, то может что-то действительно не так?

Автор
#3
Гость

Нет, не может. А вообще форум скоро будет получше ваших врачей разбираться в вашей медицинской истории) я вот помню про ваш гемоглобин на таком уровне, что давно пора вам переливание крови делать и низкий холестерин)

Эти врачи догадываются какой гемоглобин. Точно из-за такого гемоглобина не обратятся в суд?

А ходила я к последнему врачу именно из-за низкого холестерина.

Гость
#4
Автор

Эти врачи догадываются какой гемоглобин. Точно из-за такого гемоглобина не обратятся в суд?

А ходила я к последнему врачу именно из-за низкого холестерина.

а психиатр что говорит?

Автор
#5
Juler

Так а зачем вы ходите у к терапевтам раз в полгода если у вас нет жалоб? Раз два врача вам говорят что у вас тяжелое состояние, то может что-то действительно не так?

Это у них что-то не так с мед.знаниями. думают, что можно поднять гемоглобин с маточными коовотечениями пол литра - полтора.

А то, что с кровью (свёртываемость) проблемы я знаю, но врачи только отправляют друг к другу.

А хожу с проблемами, которые не касаются гемоглобина (низкий холестерин, высокая мочевая кислота из-за приёма диуретиков, простуда, и т.д.).

Cвета
#6
Гость

а психиатр что говорит?

Лучший и самый правильный коммент.

Гость
#7
Cвета

Лучший и самый правильный коммент.

Поддерживаю :)

Автор
#8
Гость

а психиатр что говорит?

Я только к психотерапевту хожу иногда.

Гость
#9

Автор, ты думаешь врачу есть дело до какой-то левой бабы и ее здоровья до такой степени, чтобы прям аж в суд подавать? Ды хоть сдохни ты на пороге там они переступят через тебя и пойдут в свою жизнь. У тебя мания аеличия или с бошкой проблемы?

Автор
#10
Гость

Автор, ты думаешь врачу есть дело до какой-то левой бабы и ее здоровья до такой степени, чтобы прям аж в суд подавать? Ды хоть сдохни ты на пороге там они переступят через тебя и пойдут в свою жизнь. У тебя мания аеличия или с бошкой проблемы?

прихожу к врачу, он говорит что надо поднимать гемоглобин, дает заключение. Всё хорошо, врачу на меня пофиг никуда точно не сообщит.

Прихожу к врачу, говорит что надо поднимать гемоглобин, вызывает в кабинет врача у которого я была в прошлый раз, не дает заключение, но возвращают деньги за приём. Зачем вызвал прошлого врача? Зачем спрашивал когда и где я сдам анализы? Что они обсуждали после приема? Врачи точно никуда не сообщат про низкий гемоглобин? Врачу точно плевать на меня?

Гость
#11
Автор

прихожу к врачу, он говорит что надо поднимать гемоглобин, дает заключение. Всё хорошо, врачу на меня пофиг никуда точно не сообщит.

Прихожу к врачу, говорит что надо поднимать гемоглобин, вызывает в кабинет врача у которого я была в прошлый раз, не дает заключение, но возвращают деньги за приём. Зачем вызвал прошлого врача? Зачем спрашивал когда и где я сдам анализы? Что они обсуждали после приема? Врачи точно никуда не сообщат про низкий гемоглобин? Врачу точно плевать на меня?

ну если даже мы тут видим, что ты неадекватная, то врачи давно это поняли. деньги вернули, чтобы отрицать, что вообще тебя видели в лицо, чтобы не привлекли их к ответственности, если ты помрешь. их цель - деньги зарабатывать, а не шизиков в период обострения спасать.

Гость
#12
Автор

Это у них что-то не так с мед.знаниями. думают, что можно поднять гемоглобин с маточными коовотечениями пол литра - полтора.

А то, что с кровью (свёртываемость) проблемы я знаю, но врачи только отправляют друг к другу.

А хожу с проблемами, которые не касаются гемоглобина (низкий холестерин, высокая мочевая кислота из-за приёма диуретиков, простуда, и т.д.).

Низкий гемоглобин и низкий холестерин вместе являются симптомами одного серьезного заболевания. Но я вам не скажу, какого. Сдавайте ОАК и идите к врачу. В организме, сюрприз, все вообще очень связано. И если вам кажется, что никак не связаны, то это означает только то, что вы не учились шесть лет на лечфаке.

Гость
#13
Автор

прихожу к врачу, он говорит что надо поднимать гемоглобин, дает заключение. Всё хорошо, врачу на меня пофиг никуда точно не сообщит.

Прихожу к врачу, говорит что надо поднимать гемоглобин, вызывает в кабинет врача у которого я была в прошлый раз, не дает заключение, но возвращают деньги за приём. Зачем вызвал прошлого врача? Зачем спрашивал когда и где я сдам анализы? Что они обсуждали после приема? Врачи точно никуда не сообщат про низкий гемоглобин? Врачу точно плевать на меня?

Манипуляции врача обезопасить клинику от тебя идиотина. А там хоть сдохни! Что таскаешься тогда туда? Нервы мотаешь людям

Гость
#14

Так у тебя жалоб нет, ходишь как в музей?

Гость
#15

Никто не будет лечить отдельно в анализе ваш холестерин. Это так не работает. Лечат весь организм,у вас очень плохая кровь,плюс кровотечения. А вы все ерундой маетесь.

Ляляля
#16

Вам психику лечить надо, извините. Вы уже весь форум своим гемоглобином тревожите. Врач никуда обращаться не будет, ему грубо говоря пох,он взял отказ от госпитализации? Все.себя обезопасил. Просто если вы кони двините(тьфу-тьфу), потом с врача спросят, но это частная клиника,там искать не будут,только в гос. А так идите уже лечите свой гемоглобин, он поднимается достаточно несложно, в чес проблема?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#17
Гость

Так у тебя жалоб нет, ходишь как в музей?

Жалобы не на самочувствие, а на отклонения в анализах или обследованиях?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: