Гость
Статьи
Левая хорда в полости …

Левая хорда в полости левого желудочка

это нормально? Жалоб никаких нет, спортом занимаюсь. Расширения камер сердца и всего такого нет

настя
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ложная хорда в полости ЛЖ , это считается вариантом нормы. Ограничений нет никаких, и в армии служат

настя
#2
Гость

Ложная хорда в полости ЛЖ , это считается вариантом нормы. Ограничений нет никаких, и в армии служат

то есть норма полностью?

настя
#3
Гость

Ложная хорда в полости ЛЖ , это считается вариантом нормы. Ограничений нет никаких, и в армии служат

спасибо

Гость
#4
настя

то есть норма полностью?

100 % гарантию, что это полностью нормально не даст ни один врач. Крайне редко, описаны единичные случаи, когда проводящие пути идут через эти хорды и есть вероятность сбоев импульсов нарушения ритма сердца

настя
#5
Гость

100 % гарантию, что это полностью нормально не даст ни один врач. Крайне редко, описаны единичные случаи, когда проводящие пути идут через эти хорды и есть вероятность сбоев импульсов нарушения ритма сердца

но любой спорт можно? Хорда единичная

Гость
#6
настя

но любой спорт можно? Хорда единичная

Я за 33 года работы врачом с призывниками и спортсменами не видела никаких проблем из за этих хорд. А Вы, похоже, не первый день спортом занимаетесь , тоже ничего не проявилось.
Я бы Вам допуск однозначно дала без ограничений

настя
#7
Гость

Я за 33 года работы врачом с призывниками и спортсменами не видела никаких проблем из за этих хорд. А Вы, похоже, не первый день спортом занимаетесь , тоже ничего не проявилось.
Я бы Вам допуск однозначно дала без ограничений

ну у меня мама при беременности курила и стрессовала немного, не знаю могло ли это повлиять. Но я видимо живу с этим всю жизнь, и так же давно занимаюсь воздушными полотнами

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лена
#8

Вроде бы хорда ни на что не влияет.У мужа есть. По совету врача какие-то витамины полезные для сердца временами принимает. Были мультивитамины, через время витамины группы В. Сейчас ликопин эвалара, это растительный антиоксидант, который поддерживает здоровье сердечно-сосудистой системы.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: