Гость
Статьи
Сильные побочки от …

Сильные побочки от гормональных препаратов! Помогите пожалуйста! Отзовитесь у кого было!

Мне 19 лет, у меня в этом году начались проблемы с месячными (раньше просто болели) а теперь началась тошнота и рвота. Мне назначили три регол от пмс, я не смогла его допить бросила после 10 д. состояние было от него ужасное потеряла сон и аппетит на 5 дней. Попала в больницу (там на 3ий день пошли очень болезненные месячные). Потом мес не было 2 месяца, но как пришли было кровотечение 16 дней, пошла опять к гинекологу и мне опять назначили гормоны ригевидон, сказала что была отмена от три регола, но мне сказали что надо пропить эти в системе 4-3-2, а потом по 1 18 дней. Пью 4ый день состояние очень тревожное и опять начинается ужасная бессонница, очень хочется бросить, но проходить опять всё заново будет невыносимо. У кого-нибудь была подобная реакция (побочка) от гормональных Ригевидон!!?? Или подобная ситуация с любыми гормонами? На какой день становится легче от принятия Ригевидона??? Уже не знаю к кому обратиться, если тут есть гинекологи ответьте пожалуйста #гормоны #побочка #ригевидон

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

а диагноз-то какой?

Гость
#2

Надо было месячные 16 дней перетерпеть, возможно бы организм наладил сам менструацию. От отмены такая ситуация была.

Гость
#3

Гормоны даааа они вызывают такие побочки тк действуют хреного на нервную систему, если тревожная панические атаки бывают и депрессии лучше не пить у меня от Жанина, белары и мидианы панические приступы были и срк обострился

Гость
#4

Организм сам восстановился б без гормон, не всем они подходят

Гость
#5

Вот поэтому ставлю свечи папаверин он болей в месячные и не сажусь на гормоны. Сколько подруг угробили свое здоровье на гормонах

#6
Гость

Надо было месячные 16 дней перетерпеть, возможно бы организм наладил сам менструацию. От отмены такая ситуация была.

Месячные прекращались на 11,12 день пила паноксен, думала заглушит полностью, но через сутки кровотечение усиливолось и болел живот поэтому я уже сама испугалась, гинеколог назначил "скорую помощь" 4 т. гормонами и 8 т. дициноном и на следующий же день помогло, но что теперь делать с гормонами, допивать очень страшно

#7
Гость

Гормоны даааа они вызывают такие побочки тк действуют хреного на нервную систему, если тревожная панические атаки бывают и депрессии лучше не пить у меня от Жанина, белары и мидианы панические приступы были и срк обострился

Боже, как я рада, что нашлись ещё такие люди (думала что у меня у одной так) панические атаки из-за гормонов сводят с ума просто жесть, хочется лечь и умереть, чтоб не чувствовать это.

#8
Гость

Организм сам восстановился б без гормон, не всем они подходят

Даа, я сейчас прекрасно понимаю что мне гормоны ТОЧНО НЕ ПОДХОДЯТ, но блин уже выпила чтоб кровотечение остановить, а то уже за 16 дней сил не было от слова совсем, но вот теперь опять бросать, и проходить этот ад с прерыванием..... (я совсем в панике)

#9
Гость

а диагноз-то какой?

Дисменорея, ПМС и ещё добавилась анемия

#10

Я не понимаю, почему молодежь там реагирует на гормональные? Моя молодость на 90 ые годы пришлась, все мои подруги пили гормональные, и ни у кого такого не было. И сейчас, в возрасте 40-50 ни у кого нет. Я пила то же, сейчас на другом препарате. Проблем ни каких нет. Психика у вас у всех слабая...

#11
Гость

Надо было месячные 16 дней перетерпеть, возможно бы организм наладил сам менструацию. От отмены такая ситуация была.

Хочу ещё спросить, как вы смогли после отмены восстановить цикл? И были ли кровотечение? Как останавливали?

Гость
#12

Поменяйте врача,, сейчас много современных микродозированных препаратов, а вам назначают позапрошлый век

Гость
#13
Varya

Даа, я сейчас прекрасно понимаю что мне гормоны ТОЧНО НЕ ПОДХОДЯТ, но блин уже выпила чтоб кровотечение остановить, а то уже за 16 дней сил не было от слова совсем, но вот теперь опять бросать, и проходить этот ад с прерыванием..... (я совсем в панике)

Узи вам делали?

#14
Гость

Поменяйте врача,, сейчас много современных микродозированных препаратов, а вам назначают позапрошлый век

Здравствуйте, к сожалению я живу в маленьком городке и обошла 3х гинекологов, и только одна из них смогла назначить мне хоть какое-то лечение (и то от которого мне ещё хуже) Хотела спросить, если эти таблетки разламывать на половинки или четвертинки смогу ли я уменьшить дозу? Слышала что многие так допивают когда побочки

#15
Гость

Узи вам делали?

Делали, когда ещё в больнице лежала, сказали что всё в норме

Гость
#16

Не ходите больше к рвачам и все наладится.

Гость
#17
Гость

Поменяйте врача,, сейчас много современных микродозированных препаратов, а вам назначают позапрошлый век

У меня от микродозированных было кровотечение....и все теже побочки что и описывает автор, так что...

#18
Гость

У меня от микродозированных было кровотечение....и все теже побочки что и описывает автор, так что...

Здравствуйте, ответьте пожалуйста, я вижу у нас похожая проблема, делали ли вы отмену гормонов? И какой потом у вас был цикл? Мне просто сейчас ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ (от людей хоть с каким-то опытом). Если не хотите писать тут могу дать личный контакт🙏

#19
Varya

Здравствуйте, ответьте пожалуйста, я вижу у нас похожая проблема, делали ли вы отмену гормонов? И какой потом у вас был цикл? Мне просто сейчас ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ (от людей хоть с каким-то опытом). Если не хотите писать тут могу дать личный контакт🙏

Автор, найдите форум врачей гинекологов, и там задавайте вопросы. Там врачи смогут вам помочь. Что вы хотите от нас обывателей обычных людей? Вам врач нужен. Приготовьте все ваши обследования. Поищите, может ВКонтакте есть форум гинекологов. Вы не там спрашиваете!

#20
Ирина

Автор, найдите форум врачей гинекологов, и там задавайте вопросы. Там врачи смогут вам помочь. Что вы хотите от нас обывателей обычных людей? Вам врач нужен. Приготовьте все ваши обследования. Поищите, может ВКонтакте есть форум гинекологов. Вы не там спрашиваете!

Здравствуйте, я была уже и на форуме врачей, и лично с ними общалась (к сожалению толку мало) они назначают всем всё одинаково, а то что у всех людей разная реакция на препараты они не учитывают. Поэтому пишу здесь, в надежде что у кого-то был уже такой опыт. От обычных людей ничего не требую, только у тех кто проходил нечто подобное

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#21
Varya

Здравствуйте, я была уже и на форуме врачей, и лично с ними общалась (к сожалению толку мало) они назначают всем всё одинаково, а то что у всех людей разная реакция на препараты они не учитывают. Поэтому пишу здесь, в надежде что у кого-то был уже такой опыт. От обычных людей ничего не требую, только у тех кто проходил нечто подобное

Автор, если вам помогает этот препарат, то тогда ясовеиую вам обратится к психиатру за таблетками от тревожности. И вот, так пить эти препараты. Если вам не могут назначить другой препарат, то только так.
И ещё таблетка пополам и на четверть не делиться, а пьется целиком.
Я больше не знаю, чем вам помочь. В моей молодости, в 90 ые годы были гомеопатические шарики от болей и кровотечения. Сейчас их по моему отменили.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: