Гость
Статьи
Колоноскопия. Вкус …

Колоноскопия. Вкус порошка вызывает рвоту, а другое слабительное пить не могу

У меня диагностировали неспецифический язвенный колит и спустя полтора года доктор запланировала колоноскопию, чтобы посмотреть как там все происходит. Процедура не из приятных, но что более неприятно - пить лекарство, точнее слабительное, чтобы вывести все фекалии. Это порошочек, который нужно разбавить с водой и выпить, но я не могу этого сделать, так как меня тошнит, даже если я насильно выпью пару стаканов, рано или поздно меня все равно вырвет! Пробывала разные способы, но именно вкус порошка вызывает рвоту, а другое слабительное пить не могу. В прошлый раз мне процедуру делали в больнице и просто вставили трубку и через нос вводили медсестры. Но в этот раз пить придётся самой и я совсем не знаю, что делать! Может у вас есть какие-то советы, чтобы мне можно сделать в данной ситуации. Буду очень благодарна!

7 ответов
Последний — Перейти
#1

От фортранса чтоль рвотный рефлекс?

#2
LN

От фортранса чтоль рвотный рефлекс?

да, от фортранса и форлокса

Гость
#3
vahmet007

да, от фортранса и форлокса

Есть Лавакол,там меньше воды надо пить. И говорят,что он не такой мерзкий,пьется легче. Некоторые еще туда немного лимона выжимают или апельсина,чтобы вкус был норм.Попробуйте так же. Есть еще какой-то аналог,где всего 2 стакана надо выпить.

Гость
#4

Мне советовали пить охлаждённым, добавить лимон, что то из аналогичного дерьма. Подобрать другое. В итоге я не допил сколько нужно.

Гость
#5

Если горло луженое, чем холоднее тем легче, хоть со льдом.

Гость
#6

личный опыт- эзиклен

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Мовипреп вполне вкусный, но подороже и не в каждой аптеке сейчас есть.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: