Гость
Статьи
Задержка или норма?

Задержка или норма?

Прошлый цикл был 26 дней, сегодня вот уже 27 день, месячных нет, но есть все симптомы ПМС - спазмы внизу живота, боль в груди, перепады настроения и т.д.
Это уже задержка или ещё норма?

Лалуна
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотреть надо не на последний цикл, а на длину всех циклов в среднем. Задержка считается более 5 дней. Тогда надо сделать тест на беременность и обратиться к врачу, потому что причины задержки могут быть и другие. Если цикл начнется в ближайшие пару дней, значит, все норм. Организм - система живая, могло повлиять многое - стресс, простуда, высокие физ нагрузки и тп

Лалуна
#2
Гость

Смотреть надо не на последний цикл, а на длину всех циклов в среднем. Задержка считается более 5 дней. Тогда надо сделать тест на беременность и обратиться к врачу, потому что причины задержки могут быть и другие. Если цикл начнется в ближайшие пару дней, значит, все норм. Организм - система живая, могло повлиять многое - стресс, простуда, высокие физ нагрузки и тп

Длительность последних 6 циклов 25-29 дней.
Половой жизнью в данный момент не живу.
Две недели назад оперировали левый яичник по поводу кисты (орган сохранили).

Гость
#3
Лалуна

Длительность последних 6 циклов 25-29 дней.
Половой жизнью в данный момент не живу.
Две недели назад оперировали левый яичник по поводу кисты (орган сохранили).

ну вот, у вас до 29 дней цикл, а вы паникуете на 27-й )))) Операция, конечно, могла сказаться, тем более, так раз этот орган. Если не начнется в течение 3-5 дней, покажитесь своему врачу, но поводов для паники нет

Лалуна
#4
Гость

ну вот, у вас до 29 дней цикл, а вы паникуете на 27-й )))) Операция, конечно, могла сказаться, тем более, так раз этот орган. Если не начнется в течение 3-5 дней, покажитесь своему врачу, но поводов для паники нет

Я просто очень климакса боюсь после операции, т.к. мне 30 лет, еще не рожала, но хочу в будущем.
Но врачи успокаивали, что мне же органы не удаляли, только кисту, а значит, вроде не должно быть раннего климакса.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Asli
#5

До 10 дней норма

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: