Гость
Статьи
Лечу цистит

Лечу цистит

Похоже, что у меня хронический цистит. Раньше, как чувствовала дискомфорт, пила Нитроксолин и мочегонные травы. Сейчас этот набор мне не помогает. Посоветуйте, пожалуйста, средство которое точно поможет.

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Монурал.А вообще надо менять мысли,все болезни это психосоматика.Почитайте сайт трагос или таблицу болезней Луизы Хей,и убирайте ментальную причину.

#2

Вы, как бы уже довели себя самолечением до хронического цистита. Что вы ждёте, почему врачу не обращаетесь?

#3
Belousik

Вы, как бы уже довели себя самолечением до хронического цистита. Что вы ждёте, почему врачу не обращаетесь?

Пока осложнение на почки не перейдет.

Аня Фирсова
#4

С циститом лучше не шутить, сдайте анализы у врача, он назначит антибиотик, травки только в комплексе с ним помогут. Я обычно после антибиотика еще месяц пью нефростен, эту болячку надо долечивать хорошо, что бы не было рецидивов

#5

Хронический цистит приобрела в студенческие годы. Тогда же море по колено. Думала, парацетамолом заглушу, само пройдет. Потом Амоксициллин пила, ещё были антибиотики... Пока приступ не случился во время каникул дома. Мама сразу повела к урологу. Он спросил, были ли обострения до, и чем я лечилась. Тогда мне прописали Фурамаг. Курс был двойной, так как цистит был хронический. Ещё назначили таблетки Цистон для мочегонного действия и уменьшения боли и беречься от холода. Помню, даже спала в теплых штанах, что бы не замёрзнуть зимой в общаге. Сейчас, всё хорошо. Конечно на рожон не лезу, до сих пор. Слежу, что бы ноги не мёрзли и сквозняки в спину не дули.

#6

Мне Нитроксолин вообще не помог, только мочу в красный цвет окрасил. Потом с температурой в больницу попала, там уже антибиотики внутривенно капали.

#7

Надо тщательно обследоваться. Иногда цистит вызывают хламидии или уреоплазма. Человек может даже не знать, что заражён ими. Просто лечиться от непроходящего цистита например, или ещё какой-нибудь болезни. А лечатся эти инфекции очень и очень тяжело. Надо исключить все причины возникновения цистита.

Гость
#8

У вас развилась резистентность к антибиотику. Сейчас уже будет сложно подобрать подходящий, надо ждать долго после их приема и сдавать анализы заново. Не антибиотик, который помогает в запущенных случаях - Лактофлорене Цист, недавно появился производство Италия.

#9

Вообще конечно странно искать совета на форумах, а не в кабинете у врача. Последний раз назначали фурамаг, помог за один день

#10

Мне легче становится после горячих ванночек с ромашкой и календулой. Может и вам поможет.

#11
Пуся

Мне легче становится после горячих ванночек с ромашкой и календулой. Может и вам поможет.

Цистит микробная инфекция. Тепло усилит кровообращение и вместе с этим усилит развитие болезни. Как холод, так и тепло нежелательны. Никаких горячих ванн, саун и холода.

#12

В интернете где-то попадалось, что Канефрон хорошо лечит цистит. Только пить его надо долго.

Настя
#13

Лучше к врачу. Из препаратов фитолизин в капсулах, он при хроническом цистите как раз, предотвращает рецидивы и симптомы снимает очень быстро.

#14
NinellNaturell

В интернете где-то попадалось, что Канефрон хорошо лечит цистит. Только пить его надо долго.

Канефрон это лекарство на травах. А для успешного лечения нужны антибиотики. Мне, например, прописывали пить капсулы Фурамаг вместе с таблетками Канефрон. Потому что, Канефрон обладает мочегонным действием и позволяет быстрее вывести из организма токсины и другие вредные вещества.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Точно поможет антибиотик, который подобран по результатам анализа: посев и пцр на зппп
Из широкого спектра попробовать можно: фосфомицин, фурамаг, ципрофлоксоцин, супракс

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: