Гость
Статьи
Часто платные …

Часто платные гинекологи без предупреждения берут анализы?

Часто бывают такие ситуации, когда оплачиваешь приём 1000, а в конце приёма оказывается, что взяли кучу анализов (о которых врач ничего до этого момента не говорила) и надо оплатить ещё 4000?

Может отказываться от осмотров, чтобы никогда не попасть в такую ситуацию? Пусть диагнозы (обильная менструация) ставит по узи и по анализу крови на свертываемость.

А все необходимые анализы я потом сдам в платной лаборатории, если они действительно будут очень нужны. #платнаямедицина

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Искать врача, который предупреждает и спрашивает про анализы, и которому вы будете доверять в плане их необходимости. А смысл сдавать в платной? В бесплатной был бы финансовый смысл, а так... Отказ же от осмотра вообще вам будет не на пользу.

гость
#2

Бывает такая ситуация, но это неправильно. Надо искать хорошего врача.

Автор
#3
Гость

Искать врача, который предупреждает и спрашивает про анализы, и которому вы будете доверять в плане их необходимости. А смысл сдавать в платной? В бесплатной был бы финансовый смысл, а так... Отказ же от осмотра вообще вам будет не на пользу.

Один раз гинеколог просто взял и переписал данные осмотра от прошлого гинеколога, у которого я была за 2 недели до этого и не стал осматривать. Но я и не спрашивала про осмотр.

Автор
#4
гость

Бывает такая ситуация, но это неправильно. Надо искать хорошего врача.

Ну так если отказываться от осмотров, то такого никогда не произойдет.

Гость
#5

Сразу говори, чтоб все согласовывали с тобой ЗАРАНЕЕ.
Все, что несогласовано, ты оплачивать не будешь.
И не оплачивай.
Иди к главврачу и устраивай там скандал.
Или просто уходи, задерживать они тебя не могут.
А вообще 90% таких проблем решаются отсевом врачей на этапе выбора по отзывам.
Ну а ежели ты идешь к рандомной врачихе в клинику ООО "Рога и копыта", то не удивляйся.

Гость
#6

Поэтому и берут, чтоб вы побольше заплатили! У них такое правило - раздеть по максимуму клиента.

Алена
#7

А может вы просто не слушаете врача? он говорит надо надо, вы толком не разобрав киваете в ответ. Он и берет анализы.
В платных клиниках платно всё. каждое действие.

Гость
#8

Автор, может уже осознаете и усвомите что у вас есть рот, им нужно говорить с людьми. Сразу скажите врачу в начале приёма, что если она посчитает нужным ещё какие то процедуры или анализы пусть согласует с вами, тк вы ограничены в бюджете

Автор
#9
Алена

А может вы просто не слушаете врача? он говорит надо надо, вы толком не разобрав киваете в ответ. Он и берет анализы.
В платных клиниках платно всё. каждое действие.

Я ещё пока в таких ситуациях не была. Думаю чтобы и дальше не попасть в такую ситуацию начать отказываться от осмотров.

Гость
#10
Автор

Я ещё пока в таких ситуациях не была. Думаю чтобы и дальше не попасть в такую ситуацию начать отказываться от осмотров.

Тогда ходите хотя бы в ЖК раз в год, чтобы не попасть в такую ситуацию, что предрак пропустили или еще что

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алена
#11
Автор

Я ещё пока в таких ситуациях не была. Думаю чтобы и дальше не попасть в такую ситуацию начать отказываться от осмотров.

Если вы хотите посещать частные клиники. На платном приеме врач бесплатно выслушает вашу проблему, посмотрит на кушетке и дальше предлагает развитие событий.
Если для полного решения нужны анализы и доп процедуры он озвучивает. Они все платные - спрашиваете цену и категорию ценности. Если без данной процедуры врач не сможет поставить диагноз и что-то прописать, то придется доплачивать (некоторые процедуры проходят вообще только раз в год и то для себя, тк многие не ходят туда годами)