Гость
Статьи
Развод в платных …

Развод в платных клиниках

Раньше думала, что в платных клиниках врачи лучше, более грамотные, так как якобы платная клиника дорожит репутацией и не берет всех подряд. Как же я ошибалась. Работаю в медицинском центре, врач кандидат медицинских наук, которая работал в платных клиниках ушла в государственную из-за условий на работе, да и большинство врачей работают в государственных поликлиниках и параллельно совмещает с работой в платных. К тому же видя изнутри как работает медицинский бизнес, я теперь хожу только в поликлиники, поскольку в платных разводят на деньги. Наше начальство говорит, чтобы врачи назначали анализы и заранее даже говорят какие, то есть анализы не под ваши проблемы, а просто стандартный список, чтобы было, либо же назначают дополнительно ненужные анализы для количества и чтобы побольше заплатили. Ещё многие врачи хитрят, направляя на анализы в определённую клинику, получая с этого деньги. Лет до 19 попадалась на это всё, думала врачи рекомендуют от души что-то, что на больных людях не наживаются, но увы #здоровье

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, это правда. Я хожу в частные клиники чисто ради удобства, не знаю как у вас, но в моём городе гос.клиники похожи на сарай. Еще хочется отметить гинекологов. По моему опыту гинекологи в частных клиниках попадались более адекватные, чем в гос. Там одна мадам в перчатках полезла к телефону поболтать, а потом ко мне. Там они очень грубые, действительно как твари себя ведут (снова же говорю по опыту, верю что есть адекватные).
В частных действительно развод, лучшая врач которая мне попадалась, идеально поставившая мне диагноз и лечение уволилась (хотя по слухам её попросили, для них слишком хорошая и добрая была, выписывала дешевые хорошие лекарства и назначала минимум анализов). И анализы обязательно нужно сдавать в их лабораториях, а если у них в клинике лабы нет, то обязательно в той, с которой сотрудничают.

Гость
#2

Автор, нужно понимать, что мы живем при капитализме, где самые низкие и подлые качества человека делают его успешным. Где один человек наживается на другом. Поэтому сейчас это везде, а не только в клиниках. Я счастлива, что жила при Союзе и такого не было. Я знала другую страну и других людей, не помешанных на деньгах, у которых была душа. Сейчас из всего делают деньги. Вон, даже на космодром Байконур экскурсии водят за деньги. При Союзе такое бы даже в голову никому не пришло.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Не соглашусь. Платная клиника клинике рознь. Я хожу в такую,где на анализы не разводят и вообще ничего лишнего не назначают, я к конкретному врачу хожу уже много лет.