Гость
Статьи
Печень и узи , может …

Печень и узи , может знаете

Скажите, «рак печени» это я так понимаю какое то образование на печени, после чего сдают анализы/делают биопсию и уже выносят какой то вердикт. А если печень на узи Нет никаких образований, значит рака нет? Или может быть рак печени даже когда на ней нет образований? #здоровье

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так может, изменённые клетки нашли, раковые?

Гость
#2

У моего деда был рак печени 4 ст. Было пятно с пятак на печени, по узи увидели. А он обратился с тем, что началась температура, рвота и постоянные головные боли. Вот тогда узи и сделали. А ещё с одышкой обращался ранее, выписали мочегонное, живот большой, хотя и ел не много. А потом оказалось, что жидкость в животе скапливалась, давила на диафрагму, легкие, от того и одышка. В общем не от того лечили. Под конец у него очень сильные головные боли начались, метастазы туда пошли, уколы даже обезболивающие не брали.

Гость
#3

Тоесть, рак всегда виден на узи? Не может быть такое что есть рак печени, но на узи все чисто?

Гость
#4
Гость

Тоесть, рак всегда виден на узи? Не может быть такое что есть рак печени, но на узи все чисто?

А с чего вы вообще решили что у вас рак? Обычно посылают на мрт и сдают доп тесты если на узи увидели что-то интересненькое. Обычно на узи всё видят, если узист хороший конечно. Так вот снова вопрос: с чего вы решили что у вас именно рак? Может симптомы какие?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

А с чего вы вообще решили что у вас рак? Обычно посылают на мрт и сдают доп тесты если на узи увидели что-то интересненькое. Обычно на узи всё видят, если узист хороший конечно. Так вот снова вопрос: с чего вы решили что у вас именно рак? Может симптомы какие?

Я не решила, я просто для общего развития спрашиваю рак печени - это какое образование обязательно, или может быть чистая печень на узи, (без образований) но там может быть рак? Если допустим сделать пункцию, с печени

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: