Гость
Статьи
Онемела левая сторона …

Онемела левая сторона лица, языка

Здравствуйте! Неделю назад занемел язык, губы, и дальше - левая щека, левая сторона лба..и спустя неделю улучшений никаких.. до этого пару дней кружилась голова. Была у невролога направили на МРТ.. не представляю, как дожить до четверга.. очень беспокоюсь.. подозреваю, что это рассеянный склероз. Еще несколько лет назад обнаружилось, что на правом глазу зрение стало менее четким.. у кого-то были подобные симптомы? Что в итоге оказалось? Действительно так дебютирует рассеянный склероз? Просто с ума схожу.. #онемение

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

При склерозе есть еще и недержание, и ухудшение состояния в теплой\горячей воде. Могут быть проблемы в шейном отделе, у меня были подобные симпотмы - немела левая рука, потом часть лица и головокружение тоже было дикое. На МРТ будет видно какие проблемы.

Гость
#2

глаз закрывается левый,а губа слева не провисла?

Гость
#3

Инсульт был возможно, проверте сердце

Гость
#4

И мне тоже предпологали всякие страшные диагнозы, и рассеяный склероз, и аномалию кого-то там (опущение мозжечка с сдавливанием нерва) и тд. Оказалось все дело в шее, правда шейны отдел тоже сложно вылечить и поддерживать в нормальном состоянии.

Гость
#5
Гость

глаз закрывается левый,а губа слева не провисла?

Мимика работает как обычно, все симметрично. Тесты невролога выполнила без проблем. Прикосновения, горячее-холодное я чувствую. Просто как будто анастезия после стоматолога не до конца прошла. Но вмешательств стоматологических не было. Во вторник прошлый делала перманент губ, думала, может там пошло что-то не так.. но не может обычный крем с лидокаином давать подобные эффекты так долго. Аллергии на него нет. Еще гуляла накануне в воскресенье на сильном ветру без шапки долго.. вся надежда только на то, что это простуженный нерв. Но опять таки.. настораживает, что прогресса в выздоровлении никакого. Плюс проблемы со зрением.

Гость
#6
Гость

Мимика работает как обычно, все симметрично. Тесты невролога выполнила без проблем. Прикосновения, горячее-холодное я чувствую. Просто как будто анастезия после стоматолога не до конца прошла. Но вмешательств стоматологических не было. Во вторник прошлый делала перманент губ, думала, может там пошло что-то не так.. но не может обычный крем с лидокаином давать подобные эффекты так долго. Аллергии на него нет. Еще гуляла накануне в воскресенье на сильном ветру без шапки долго.. вся надежда только на то, что это простуженный нерв. Но опять таки.. настораживает, что прогресса в выздоровлении никакого. Плюс проблемы со зрением.

Судя по ясной мысли у Вас, и по нормально памяти - нет никаких склерозов, инсультов и тд. Может просто надуло в шею, защемило нерв или спазм мышцы. Шейный отдел коварная штука, там через узкое место проходит очень много важных сосудов и нервов, может быть и расплывчатость зрения, и звон в ушах, и онемение, слабость сильная в руках.

Гость
#7
Гость

И мне тоже предпологали всякие страшные диагнозы, и рассеяный склероз, и аномалию кого-то там (опущение мозжечка с сдавливанием нерва) и тд. Оказалось все дело в шее, правда шейны отдел тоже сложно вылечить и поддерживать в нормальном состоянии.

А у вас шея при этом болела? У меня не болит ни спина, ни шея

Гость
#8
Гость

А у вас шея при этом болела? У меня не болит ни спина, ни шея

Шея практически не болела, просто тяжесть чувствовалась и напряжение по вечерам. Резкой или ноющей боли не было, хрустов и тд. Все это потом появилось. Изначально было головокружение, двоение в глазах. Потом началось онемение руки, нижней части лица.

Гость
#9
Гость

Шея практически не болела, просто тяжесть чувствовалась и напряжение по вечерам. Резкой или ноющей боли не было, хрустов и тд. Все это потом появилось. Изначально было головокружение, двоение в глазах. Потом началось онемение руки, нижней части лица.

Все симптомы инсульта или микроинсульта. Нужно вот прям все бросить и срочно в больницу.

#10

а не инсульт ли это ??

Гость
#11
Гость

А у вас шея при этом болела? У меня не болит ни спина, ни шея

Прикинутся если что ветошью, вызвать скорую, мне очень плохо и вперед. Там и покапают и сразу мрт, если ложная тревога через несколько дней дома. Не тяните.

Гость
#12
zero333kk

а не инсульт ли это ??

Я тоже думала. Но голова особо не болела. Врач версию с инсультом опровергла, тк нет к этому предпосылок: ни высокого давления, ни других патологий сопутствующих, возраст мой - 28 лет. Сказала, что должны быть предпосылки.
Еще очень пугает, что 28-30 лет это как раз средний возраст выявления рассеянного склероза.
Но я до последнего надеюсь, что это неврит, остеохондроз и тд.. а зрение из-за гаджетов упало

#13

Неврит, скорее всего. После переохлаждения и стресса такое бывает иногда. Сочувствую, это лечится долго, но у большинства постепенно таки восстанавливается, даже если через несколько месяцев. Хотя небольшая асимметрия может и остаться - а может и совсем пройти. Видели, как у Нагиева? Вот типа такого. Тем более сами говорите, что гуляли без шапки на холодном ветру, вот и застудились. У большинства через пару месяцев все уже в целом нормально. На рассеянный склероз это непохоже. А упавшее зрение с иннервацией лица тоже очень даже может быть связано.

Гость
#14
Гость

Я тоже думала. Но голова особо не болела. Врач версию с инсультом опровергла, тк нет к этому предпосылок: ни высокого давления, ни других патологий сопутствующих, возраст мой - 28 лет. Сказала, что должны быть предпосылки.
Еще очень пугает, что 28-30 лет это как раз средний возраст выявления рассеянного склероза.
Но я до последнего надеюсь, что это неврит, остеохондроз и тд.. а зрение из-за гаджетов упало

У меня мама и папа с инсультом. С отцом все ясно было, а вот мама копия почти как у вас, сидели чай пили, потом у нее пятна в глазах , дурно как-то,полежала чуть отошла. И так три дня ... Невропатолог выписал обследование,ничего такого не увидел. 4е сутки в 23 часа, отвезли на скорой. Очаг 36х24х12(. Когнитивные функции и речь, интеллект не пострадали. Возле окна лежала женщина 29_ 30 лет. Лучше думаю перестраховаться и не испытывать судьбу. Выздоравливайте.

Гость
#15

Для подтверждения РС надо делать пункцию спинного мозга, МРТ это не покажет

Гость
#16
Гость

Для подтверждения РС надо делать пункцию спинного мозга, МРТ это не покажет

Но на МРТ ведь видно очаги поражения оболочек? Или их могут с чем-то перепутать?

Гость
#17
Гость

Но на МРТ ведь видно очаги поражения оболочек? Или их могут с чем-то перепутать?

мрт покажет, лучше стационар, там обследуют

Гость
#18
Гость

Но на МРТ ведь видно очаги поражения оболочек? Или их могут с чем-то перепутать?

Очаги воспаления покажет , в т.ч. и старые , через которые контрастное вещество не проходит ,
но от чего воспаление ( энцефалит,Эпштейн - Барр или РС )не скажет, надо пункцию делать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Здравствуйте, что вам в итоге сказали, у меня тоже самое с левой стороны, вся обследована, никакой конкретики

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: