Гость
Статьи
Женское здоровье, …

Женское здоровье, подскажите видна ли разница?

Скажите, как на осмотре у гениколога в зеркалах они отличают эрозию от дисплазии, или оно одинаково выглядит

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отличают,делают специальный тест, и смотрят на непрокрашенные участки. Еще кольпоскопия есть,там все еще лучше видно.

Гость
#2

Существуют некоторые гинекологические проблемы, которые длительное время текут бессимптомно и себя никак не проявляют и данные патологии являются тому ярким примером. Эктопия шейки матки – может являться физиологическим состоянием или сопутствовать какой-либо патологии. И представляет собой смещение эпителия из канала шейки матки на ее влагалищную часть. Само по себе данное состояние не является заболеванием, но требует наблюдения. Дисплазия шейки матки - предраковое заболеванием, которое без необходимого лечения может перейти в онкологию. Внешне (при осмотре на кресле невооруженным глазом) оба описанных варианта выглядят примерно одинаково - как участок неравномерной или более яркой окраски на фоне гладкой розовой слизистой оболочки шейки матки. Дисплазия, как правило, развивается на месте эктопии («эрозии») шейки матки под воздействием ВПЧ. Поэтому если выявляется эктопия шейки матки – рекомендовано регулярное наблюдение, обследование, а при наличии выраженных симптомов или обширного поражения, и лечение. Очень важна профилактика и своевременное выявление первых признаков дисплазии. Заподозрить дисплазию шейки матки может врач, проведя осмотр на гинекологическом кресле, кольпоскопию и взяв анализ на онкоцитологию с шейки матки

Гость
#3
Гость

Отличают,делают специальный тест, и смотрят на непрокрашенные участки. Еще кольпоскопия есть,там все еще лучше видно.

Ну тоесть врач видит разницу между эрозией и дисплазией?

#4

При обычном осмотре в зеркалах разница не видна. Тут Вам выше написали, про непрокрашевыемые места, это при кольпоскопии они окрашивают шейку матки и смотрят в микроскоп. Но даже там они не увидят эрозия это или дисплазия. Для этого берут биопсию шейки матки. У меня после кольпоскопии подозревали дисплазию, но биопсия не подтвердила, это была обычная эрозия.

Гость
#5
Гость

Ну тоесть врач видит разницу между эрозией и дисплазией?

Если у врача возникают сомнения,вас направят на биопсию. А так на обычной кольпоскопии все видно. Если осмотр с красящим веществом-то видны подозрительные места.

Гость
#6
Гость

Если у врача возникают сомнения,вас направят на биопсию. А так на обычной кольпоскопии все видно. Если осмотр с красящим веществом-то видны подозрительные места.

Я была на простом осмотре. И врач сказала , что типа небольшая эрозия. В заключение указано «цервит» что то такое, просто мало ли оно все одинаково и это дисплазия какая нибудь ((

Гость
#7

Ммммм, че?? Смогу ли отличить прогнившую кизду от воспаленной?

Гость
#8
Гость

Я была на простом осмотре. И врач сказала , что типа небольшая эрозия. В заключение указано «цервит» что то такое, просто мало ли оно все одинаково и это дисплазия какая нибудь ((

Сомневаетесь во враче-идите к другому.

Гость
#9
Гость

Сомневаетесь во враче-идите к другому.

Я не сомневаюсь. Мне для себя интересно видна ли разница на осмотре, где дисплазия, где узи. Кто то говорит что разница видна, кто то говорит что нет

Гость
#10
Гость

Сомневаетесь во враче-идите к другому.

Ой где эрозия

Гость
#11
Гость

Я не сомневаюсь. Мне для себя интересно видна ли разница на осмотре, где дисплазия, где узи. Кто то говорит что разница видна, кто то говорит что нет

Врач для этого учится 8 лет,чтобы эту разницу видеть. Вот у врача бы и спросили,раз так интересно.

Гость
#12
Гость

Врач для этого учится 8 лет,чтобы эту разницу видеть. Вот у врача бы и спросили,раз так интересно.

Знаете там все так быстро было, что я даже половина приема помню как в тумане

#13
Гость

Я была на простом осмотре. И врач сказала , что типа небольшая эрозия. В заключение указано «цервит» что то такое, просто мало ли оно все одинаково и это дисплазия какая нибудь ((

Цервицит это воспаление шейки матки. Если его пролечить, эрозия может уйти (покраснение, которое она увидела может быть воспалением). Она мазки взяла?

Гость
#14
Squirrel

Цервицит это воспаление шейки матки. Если его пролечить, эрозия может уйти (покраснение, которое она увидела может быть воспалением). Она мазки взяла?

Да

Гость
#15
Squirrel

Цервицит это воспаление шейки матки. Если его пролечить, эрозия может уйти (покраснение, которое она увидела может быть воспалением). Она мазки взяла?

Я просто боюсь а вдруг дисплазия какая нибудь ((( не дай бог

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16
Гость

Да

Ждите результаты, если будут плохие пролечитесь, может и следа не останется от вашей эрозии.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: