Всегда даю, если педиатр прописывает антибиотики. Обычно берем Нормоспектрум юниор. Мне его состав больше других пробиотиков нравится.
Карина
[1335626264]
#4
Даю всегда метапребиотики, из серии стим покупаю. Лучше пробиотиков действуют. Я их и после лечения сорбентами даю, даже если энтеродез пьем, он хоть собственную микрофлору не убивает, всё равно для поддержки метапребиотиков курс пропиваем
Ульяна
[484870514]
#5
Тут только подбирать, каждому свое подходит. Но, однозначно, принимать что-то необходимо, потому что побочек потом куча. Честно говоря я постоянно экспериментирую, мы и баксет пили когда совсем малыш был и биогайи, линекс мне кажется нам рановато мы школьники, послушаю тоже советы.
Нам врач советовал синбиотик в саше Максилак Бэби для восстановления микрофлоры при приеме антибиотиков.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Лара
[4209628778]
#7
У нас очень продвинутый педиатр из докдети и она мне советовала итальянский пробиотик Энтеролактис Фибра, в составе и пребиотик и пробиотик, двойное дейтсвие, помог кишечнику в первые сутки (было расстройство после приема антибиотиков как раз), живот нас практически не беспокоил потом. Он с 6 лет разрешен к приему. Я ей доверяю, а когда она мне еще рассказала сколько исследований у него и как давно он на европейском рынке, сомнений вообще не осталось. Ну и эффект заметен сразу, это важно