Гость
Статьи
Помогают ли …

Помогают ли противовирусные?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Их эффективность до сих пор не доказана, но их выписывают) везде и всюду..
И при ковиде в том числе.
Противовирусные препараты - это по сути имунномодуляторы.

#3

Если принять сразу, то да, но не все. Всякие там анаферон, виферон не о чём

Гость
#4

Сами по себе не вылечат, но ускорить выздоровление помогают, да. Пью орвис иммуно, если болею, на пару дней быстрее прихожу в себя.

Гость
#5
Delta bravo

Если принять сразу, то да, но не все. Всякие там анаферон, виферон не о чём

какие посоветуете?

#6
Гость

какие посоветуете?

Амексин мне помогает, но только, если принимать в первые 6 часов после первого симптома, чем раньше, тем лучше. Если позже, действия не будет

Гость
#7

Как раз Виферон свечи хорошо помогают,ещё Ингавирин -если для взрослого.

Гость
#8

смотря какие, вирусов много, ацикловир помогает от вируса герпеса, например.

Гость
#9

конечно помогают!
противовирусные условно можно разделить на:
1. прямого действия - влияют непосредственно на вирус, обычно препятствуют размножению вируса;
2. не прямого действия - стимуляторы иммунитета, который после стимуляции сильнее борется с вирусами :)
3. подделки 1 и 2 и подобное... очень любят предприимчивые человеки для обогащения :)

Гость
#10

Я своё природное средство от вирусов применяю.Записывайте рецепт: кружка горячей воды,туда пол чайной ложки порошка куркумы,треть чайной ложки сухого порошка имбиря(можно и свежий),чайная ложка мёда и кружочек лимона.Приятный напиток для повышения иммунитета.
Так же есть лук и чеснок в свежем виде,лучше в салаты добавлять.

Гость
#11

Орвис иммуно ничего так. В составе только тилорон, ничего лишнего.

#12

Я Трекресил предпочитаю им. Он заставляет свой собственный иммунитет работать.

Кира
#14

Рафамин помогает. И при этом безопасный. Какого было мое удивление, что препарат рабочий, а побочных нет. За пару дней с ним полностью выздоравливаю, чего не скажешь о других лекарствах

Оксана
#16

Антигриппин от натурпродукт- самый топ от простуды, хватает пары суток чтоб поправиться, быстрое помогает) Стараюсь обязательно пить на ночь, пропотеть хорошо, и утром уже намного бодрее, чаще всего не хожу на больничный.

Ксения
#17

да. мне эргоферон много раз вообще помогал . при орви, при гриппе тоже. самочувствие легче было , без осложнений всегда выздоравливала

Гость
#18

Если их продолжают пить, значит помогают) За себя могу сказать, что без них бесконечно сидела бы на больничных. Пью Циклоферон. Быстро ставит на ноги, не дает еще сильнее разболеться. К тому же, его можно пить для экстренной профилактики, особенно когда есть постоянный контакт с заболевшими

Елена
#19
Delta bravo

Если принять сразу, то да, но не все. Всякие там анаферон, виферон не о чём

Нам Анаферон педиатр назначал, мне понравилось как ребенок с ним с правился с простудой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#20
Delta bravo

Амексин мне помогает, но только, если принимать в первые 6 часов после первого симптома, чем раньше, тем лучше. Если позже, действия не будет

Поэтому Триазавирин последнее время выбираю, он останавливает размножение вируса на любой стадии заболевания за счет прямого механизма действия

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: