Гость
Статьи
Сдала ИППП 13 …

Сдала ИППП 13 показателей. Гинеколог говорит лечить не надо

Сдала ИППП 13 показателей. Обнаружена , гарденелла, уэроплазма и впч 16 типа.
Гинеколог сказал, лечить не надо это само проходит. Сдала жидкостную цитологию матки , ничего не обнаружено. Это же не нормально, что эти бактерии обнаружили у меня. Помогите, как избавиться? Мазок на флору в норме, гинеколог осмотр провел сказал все нормально, ничего не надо делать. Такое может быть вообще? #нуженсовет

Елена
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

тоже нашли уреоплазму и тоже сказали не лечить, такие бактерии в организме могут жить и никак не влиять на здоровье, если показатели не превышают норму то все хорошо, если превышают то врач пропишет лекарство

Гость
#2

попался хороший гинеколог, а они недовольны. ВПЧ не лечится никак (если вам кто-то скажет иное, вам хотят втюхать дорогущий фуфломицин)
первые две - нормальные бактерии микрофлоры, их действительно не лечат. Если есть симптомы (зуд, выделения нетипичные, запах), делают КОЛИЧЕСТВЕННЫЙ анализ на эти бактерии, если они выше нормы, тогда лечат

Гость
#3

Автор, а как у тебя флора нормальная, если гарднерелла и уреаплазма выше нормы?? У меня тоже в мазке повышенное количество ее, остальное чисто. Так мне антибиотики прописали, свечи с метронидазолом или как его, и таблетки с ним же... У меня зуд, может, поэтому

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Е
#4
Гость

Автор, а как у тебя флора нормальная, если гарднерелла и уреаплазма выше нормы?? У меня тоже в мазке повышенное количество ее, остальное чисто. Так мне антибиотики прописали, свечи с метронидазолом или как его, и таблетки с ним же... У меня зуд, может, поэтому

Мазок у меня хороший. Здоровый. Поэтому сказали не лечить ничего!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: