Гость
Статьи
Боль в спине. Мышечное …

Боль в спине. Мышечное напряжение. Панические атаки, тревога

Мне 25 лет, уже больше трёх месяцев у меня каждодневно болит спина в верхней части спины, между лопаток. По ощущениям как будто мышцы зажались. Я делала снимок позвоночника, пила много противовоспалительных и расслабляющих таблеток, делала массаж курсом. В какой-то момент я чувствую напряжение внутри тела, как будто мои мышцы сжимаются и начинаются подергивая в разных частях тела(особенно ощущаю в лопатках и ногах) , еще сильно начало стягивать икру на одной ноге и болит стопа. Не знаю связано это как-то между собой или нет. Куча неврологов и толку ноль. Скорее всего это связано с продолжительным стрессом и паническими атаками до этого, но я просто не знаю как избавиться от этой хронической боли. Делаю упражнения. Подскажите , может кто сталкивался с подобным, очень изматывает это состояние и качество жизни ухудшилось в разы.. #здоровье

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Витамины группы B и магний пропейте, а вообще сдайте анализ на уровень этих витаминов в организме для начала если можете себе позволить

Гость
#2

Привет, у меня также. Мне помогла физическая нагрузка. Кардионагрузка (я бегаю в парке) +гимнастика на спину и растяжка. Главное подрбрать оптимальную нагрузку для себя чтобы сильно не уставать и хорошо себя чувствовать. ЛФК и ЗОЖ после 25 это спасение.

б-ка
#3

"Семинар 33", 2 тема "Психосоматика", 3я часть, где он на женщине показывает, какие части спины почему могут болеть. Кстати, про ноги там тоже есть. Видео Семинара есть на торрентах.

Гость
#4

на фоне нервов организм страдает тоже, у меня были тоже судороги, тревожность и постоянная раздражительность, курсом принимала магний В6 rexy stress control, стала более спокойной, раздражаться так часто перестала, сон нормализовался и судороги перестали беспокоить.

Гость
#5

Значится, так...

Никакие упражнения не помогут. И бассейн тоже. Это сказки.

Магний в виде цитрата магния, нужно пить в день по 400-600 мг.
в пересчёте на чистый металл. Магний всегда пьётся одновременно с витамином B6.

Какое-то время не употребляйте сыр.

И для долговременного выздоровления - начните употреблять
и считать кремний в питании.

Например, 20 граммов овсяных отрубей в день, фирмы О-го,
с WB или Озона. Залитые в чашке кипятком, и размокшие.

Для органического кремния употребляют или рисовые отруби,
или овсяные. Можно ещё хвощ, но кратковременно.

Потому что он может раздражать почки. А рисовые и овсяные отруби можно есть каждый день всю жизнь.

Если это прям чистые рисовые отруби, как на айхербе продавали
- то для кремния вам всего их 7 граммов в сутки надо.

Для усвоения кремния, отруби или чай из фильтр-пакетиков хвоща аптечный - употребляют на пустой желудок.

И потом 30 мин. ничего не есть.

Гость
#6

Через сколько времени употребления кремния вы
улучшите своё состояние ?

Через 3 месяца. Это быстро. И безопасно.

Просто нужно знать, чего делать.

Гость
#7

После блокировки айхерба, я сейчас покупаю цитрат магния на вайлдберриз и озоне, там синие банки,

на которых написано что надо 4 капсулы в день пить.

Гость
#8

А так, конечно, цитрат магния фирмы Now Foods - рулил.

Что их капсулы (по 3 в день), что их таблетки по 200 мг. магния,
в банке по 250 таблеток.

К Нау Фудс приходилось отдельно покупать российский пиридоксина гидрохлорид в аптеках, таблетки по 10 мг. Это название витамина B6

Инга
#9

Витамины группы В вам нужны, причем и для спины и для нервов. КомплигамВ комплекс в помощь, там дозировки высокие и все витамины правильно подобраны - мне помогло.

Гость
#10
Гость

Витамины группы B и магний пропейте, а вообще сдайте анализ на уровень этих витаминов в организме для начала если можете себе позволить

Благодарю за ответ!

Гость
#11
Инга

Витамины группы В вам нужны, причем и для спины и для нервов. КомплигамВ комплекс в помощь, там дозировки высокие и все витамины правильно подобраны - мне помогло.

Благодарю за ответ!

Гость
#12
Гость

Привет, у меня также. Мне помогла физическая нагрузка. Кардионагрузка (я бегаю в парке) +гимнастика на спину и растяжка. Главное подрбрать оптимальную нагрузку для себя чтобы сильно не уставать и хорошо себя чувствовать. ЛФК и ЗОЖ после 25 это спасение.

Благодарю за ответ!

#13

Мне в такой ситуации хорошо помог психотерапевт. Буквально несколько сеансов. Плюс обследование прошла у невролога. Сейчас прохожу курсами лечение у него. Если тахикардия, тревожность, па, валокордин спасает. Но и работать надо над внутренним миром.

Настя
#14

От болей в спине и суставах хорошо помогают хондропротекторы. Я колола Хондрогард, а после еще хондрогард трио пила. Про боли забыла просто.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15

Автор, как сейчас себя чувствуете?