Гость
Статьи
Могут ли с …

Могут ли с наступлением климакса начаться панические атаки?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Могут. Зависит от работы вашей нервной системы. Адреналина много вырабатывается. К врачу или пустырник, от стресса беречься.

Гость
#2

Легко.Там организм с ума сходит,всё начинает неправильно работать,так что лучше пить успокоительное и фитогормоны.

#3

Вполне. У мамы так было.

#4

Я пока менсе не начала принимать, вообще не знала куда деться от тревожности.

#5
mariya.antonova.92

Я пока менсе не начала принимать, вообще не знала куда деться от тревожности.

менсе это антидепрессант?

#6
Олеся Трубникова

менсе это антидепрессант?

Что вы! Нет, но гормональный фон нормализует за счет фитоэстрогенов. И ко всему прочему там еще масса полезных компонентов? 5-гидрокситриптофан, магний, витамины группы в. Всего не вспомню, но с ним спокойнее во сто крат.

#7
mariya.antonova.92

Что вы! Нет, но гормональный фон нормализует за счет фитоэстрогенов. И ко всему прочему там еще масса полезных компонентов? 5-гидрокситриптофан, магний, витамины группы в. Всего не вспомню, но с ним спокойнее во сто крат.

Мне тоже нравится эффект менсе. Успокаивает точно.

#8

Вы не стесняйтесь и врачу все расскажите. И да, тоже в менопаузу начались панические атаки. Решала вопрос исключительно с врачом.

#9
Камилла Любимова

Вы не стесняйтесь и врачу все расскажите. И да, тоже в менопаузу начались панические атаки. Решала вопрос исключительно с врачом.

Спасибо. Да, просто сразу не связала климакс и панические атаки.

#10
mariya.antonova.92

Что вы! Нет, но гормональный фон нормализует за счет фитоэстрогенов. И ко всему прочему там еще масса полезных компонентов? 5-гидрокситриптофан, магний, витамины группы в. Всего не вспомню, но с ним спокойнее во сто крат.

Скажите, а менсе можно принимать постоянно? Ну или больлше года?

#11
delyanovak

Скажите, а менсе можно принимать постоянно? Ну или больлше года?

Меня врач заверил, что менсе - безопасный комплекс и может приниматься длительно. Но с такими вопрсоами не ко мне)) Я не врач))

Гость
#12

Иногда и во время пмс тревога. Видимо гормоны падают

#13
mariya.antonova.92

Меня врач заверил, что менсе - безопасный комплекс и может приниматься длительно. Но с такими вопрсоами не ко мне)) Я не врач))

Это понятно, но интересен и опыт живых людей так сказать

Тома
#14

Все индивидуально, может и бывают. У меня только приливы были, сильно бросало в жар, потом резко знобило, сердце выпрыгивало из груди, в глазах темнело. Может и у вас такое и вы их с паническими атаками путаете? Я сейчас овариамин пью, нет больше такого. Может тоже попробуйте, овариамин без гормонов, действует безопасно, но ощутимо эффективно.

Гость
#15
mariya.antonova.92

Я пока менсе не начала принимать, вообще не знала куда деться от тревожности.

у меня тоже в климакс была тревожность и еще раздражительность сильная, пробовала пить разные фитоэстрогены, но толку как-то не было. поэтому мне гормоны назначил врач, сейчас пью дляженс климо уже несколько месяцев и прям заметно спокойнее стала на все реагировать, плюс состояние полегче

Анастасия
#16

Когда происходит гормональная перестройка организма, так много всего может быть) Мне фитоэстрогены эвалар помогли бурю страстей успокоить. Нервничала ужасно, тревога, депрессивное настроение, это кроме приливов, конечно же) Они с корнем ревеня сибирского, согласно исследованиям эффект сравним с гормональной терапией

Ольга Михайловна
#17

Во время климакса очень нестабильный эмоциональный фон. Чтобы избежать скачков настроения, панических атак, приливов и других неприятных симптомов мне врач рекомендовала пить Неоклимсал. При его приеме меня не беспокоят проявления климакса

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#18

У мамы климакс, она использует Эстрожель для заместительной гормонотерапии. Пока не было его в продаже, страдала прям. Сейчас он снова появился, дефицита нет, мамочка моя хорошо себя чувствует.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: