Гость
Статьи
На МРТ выявили в …

На МРТ выявили в межполушарной щели образование: липома/менингиома

С весны у меня начала болеть голова и имено только в левой части. Иногда текла кровь из носа (будто сгустками), и тоже только из левой ноздри. Боли были нечастыми и не такими сильными. Думала может из за недосыпа, перегруженности, давление. Сейчас к зиме боли в левой части головы усилились и стали просто адсками. Головная боль, кружится голова, тошнит, пропал аппетит совсем, на резкие запахи также возникает головная боль и тошнота, когда яркий свет или слишком светло-глаза болят.
В итоге, сходила на МРТ и результат выдали: образование в межполушарной щели, оказывающее объемное воздействие на прилежащие отделы левой лобной доли. Написано: либо липома с кальцинозом, либо менингиома.

Скажите пожалуйста кто с таким сталкивался? Что делали, как проходило лечение? Я впервые в такой ситуации...К неврологу попаду нескоро.

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ищите описание заболевания в интернете, специальные медицинские статьи, там все есть.

Гость
#2

Сейчас это все лечится безоперабельно начали активно использовать если есть показания кибернож или гамманож, недавно читала про эти роботы которые убирают всякие опухоли и новообразования в организме в точности и менингиому. Вам нужен компитентный невролог и нейрохирург.

Гость
#3

В смысле вы нескоро попадете к неврологу? Это как вообще? У вас опухоль в мозгу, а вы нескоро попадете?????
Жесть какая
Поражаюсь вашему спокойствию
Ну рвало от запахов, голова адски болела, ничего, а че такого то…

#4

Держитесь. Значит, надо к нейрохирургу идти сначала на консультацию. А затем удалять. Понятно, трепанация, долгое восстановление, обычно полгода больничного, иногда и больше, первые недели лежать в постели (но там даже и нет скуки от того, что нельзя напрягаться физически и умственно, состояние полусонное, потом постепенно все восстанавливается). По крайней мере знакомому кисту в голове было, было так. Через 8 месяцев уже вышел на работу, нормально справлялся со всеми прежними делами. Разве что пожизненный запрет на контактные виды спорта типа карате, дзюдо, бокс итп, а первое время и не бегать-не прыгать и вниз головой не находиться. Через год вполне можно и в бассейн, и на йогу без перевернутых поз, и на обычный легкий фитнес, в быту тем более все можно, если вы мешки картошки здоровенные не таскаете и в поле не работаете. Все восстановится. Понятно, есть некоторые риски осложнений, все-таки мозг - но на то они и врачи, что вам все объяснят и постараются их свести к минимуму. Если не оперировать, то тем более риск осложнений куда выше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Но в любом случае у вас образование доброкачественное - а это уже большой плюс. Удалят, постепенно восстановитесь. Через пару лет вообще будете наверняка вести совершенно полноценный образ жизни, будто ничего и не было!