Гость
Статьи
Стали бы вы обсуждать …

Стали бы вы обсуждать лечение с врачом, если сразу назначат 10 препаратов?

Что и зачем пить? Какой эффект вы почувствуете от конкретного препарата? Можно принимать меньше препаратов? И т.д.

Когда вам от 1 заболевания назначили бы сразу 10-12 препаратов. При чем скорее всего пожизненно.

Как-то я боюсь их все принимать, потому что у меня и так сейчас 4 препарата на постоянной основе примерно на год. Не будет ли это очень сильно влиять на печень?

С врачом сегодня не решилась обсудить все его назначения. Решила сначала прочитать отзывы про все препараты. Но от моих жалоб там только 1 препарат из 10. Может самой сократить лечение и сказать, что все принимаю?

Или обсудить это с врачом и сказать, что так много препаратов я не буду принимать? Если обсудить, то как? Врачи же не любят когда их назначения не соблюдают или спорят с ними.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну при хронических - это нормально. последствий-то много.

Гость
#2

Смотря, какое у вас заболевание. Если пожизненно - придётся пить всё, что назначили. Если хотите жить долго.

Гость
#3

Так они все такие, как назначат, потом думаешь, что к чему и как лучше. Конечно, обсудите. Потом, если есть возможность, ещё к одному сходите, послушайте, что тот скажет. Только так, иначе правды не добьешься

Гость
#4

Если есть какие-то вопросы, надо говорить врачу, поскольку ответственность лежит на нем. Мы не знаем ваш диагноз и ваш организм. Тут скажет только специалист очно.

Гость
#5

а вы сделаете так как сделала бы я?

Автор
#6
Гость

Если есть какие-то вопросы, надо говорить врачу, поскольку ответственность лежит на нем. Мы не знаем ваш диагноз и ваш организм. Тут скажет только специалист очно.

Это понятно, что надо.

Но страшно об этом с врачом говорить. Вдруг ругать будет, что боюсь так много препаратов принимать.

Автор
#7
Гость

а вы сделаете так как сделала бы я?

Мне интересно узнать есть ли люди, которые обсуждают лечение с врачом. А то вдруг я одна такая странная у врача буду.

Гость
#8

Автор, конечно, надо вопросы задавать. Я вообще на листик пишу, чтоб все спросить. Но даже если вы их зададите, это не значит, что он вам на все ответит

Гость
#9

Вы не назвали заболевание. Если сердечно сосудистая система то там и больше может быть, а если например от геморроя, то с таким врачом надо прощаться. А обсуждать можно все, и более того, рекомендую даже относится с долей скепсиса к назначенному лечению. Не все врачи компетентны, даже со степенями, был увы личный пример.

Гость
#10

Ну послушайте. Если это кардиология или пульмонология, то такое количество препаратов - норма. Если эндокринология или гинекология, то врач некомпетентно подошел к работе. А спросить « зачем мне определенный» препарат это не страшно.

Гость
#11
Автор

Это понятно, что надо.

Но страшно об этом с врачом говорить. Вдруг ругать будет, что боюсь так много препаратов принимать.

Не надо бояться. У любого препарата есть побочные действия. Говорите, мол, имею проблемы с желудком и с печенью, как не переборщить. Обычно препараты бьют по ЖКТ, что на скорой увозят с кровотечением

Гость
#12
Гость

Не надо бояться. У любого препарата есть побочные действия. Говорите, мол, имею проблемы с желудком и с печенью, как не переборщить. Обычно препараты бьют по ЖКТ, что на скорой увозят с кровотечением

Имею в виду, что например. Но старайтесь защищать организм от вредного воздействия препаратов. Это ваша жизнь и ваше здоровье.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лола
#13

Напишите диагноз и препараты, я вам подскажу как врач. Но вообще 10 препаратов много в целом, исключение есть

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: