Гость
Статьи
Лекарство, миома и …

Лекарство, миома и прочие приятные сюрпризы

Всем привет. Я из Казахстана. Два месяца назад я удалила в Москве миому. Перед этим прошла гистероскопию. И пила гинестрил три месяца. Четыре месяца не было месячных. Прожила их неделю назад.
Хирург и гинеколог на прощание сказали беременеть (34 мне). Я согласилась и мы расстались. Дома сделала УЗИ (хирург сказал проверяться после операции). УЗИстка сказала, что у меня мертвые яичники и климакс. Что делать? Это может быть ошибкой?
Хирургу отправила УЗИ. Очень страшно теперь

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Месячных не было 2 месяца до удаления миомы? Или как получилось, что миому удалили 2 месяца назад, а месячных не было 4?

Беременеть вам посоветовали, потому что после операции, после восстановления, вы максимально здоровы, у вас нет инфекций, нет воспалений, нет никаких проблем.

Я бы сделала узи еще где-то, но не говорила бы про результаты первого. Просто сходите и сделайте платно.

Сходите к гинекологу, сдайте анализы на гормоны.

По поводу узи... У меня были камни в желчном. На предоперационном узи сказали, что камни по одному сантиметру, никаких больше патологий. Желчный удалили. Хирург сказал, что камни были огромные, больше 2,5 см. Один камень врос в стенку желчного. Узистка этого не увидела.

Важно не только сделать узи, рентген, мрт и другие обследования, но еще важнее чтобы "читающий" их врач был компетентен и грамотен в этом вопросе.

Гость
#2
Гость

Месячных не было 2 месяца до удаления миомы? Или как получилось, что миому удалили 2 месяца назад, а месячных не было 4?

Беременеть вам посоветовали, потому что после операции, после восстановления, вы максимально здоровы, у вас нет инфекций, нет воспалений, нет никаких проблем.

Я бы сделала узи еще где-то, но не говорила бы про результаты первого. Просто сходите и сделайте платно.

Сходите к гинекологу, сдайте анализы на гормоны.

По поводу узи... У меня были камни в желчном. На предоперационном узи сказали, что камни по одному сантиметру, никаких больше патологий. Желчный удалили. Хирург сказал, что камни были огромные, больше 2,5 см. Один камень врос в стенку желчного. Узистка этого не увидела.

Важно не только сделать узи, рентген, мрт и другие обследования, но еще важнее чтобы "читающий" их врач был компетентен и грамотен в этом вопросе.

Я окончательно испугана своим УЗИ. Просто до операции мне дома тоже сказали, что миома не операбельна и ампутация нужна. Повезло попасть в Москву.
Месячные были в августе в последний раз. В январе вернулись. Операция была в ноябре.
У вас это ужас. Так же и на тот свет можно отправиться.

Ебокотик
#3

Ну всё, климакс в 34 )) Надо было до 24 рожать.

Ебокотик
#4
Гость

Я окончательно испугана своим УЗИ. Просто до операции мне дома тоже сказали, что миома не операбельна и ампутация нужна. Повезло попасть в Москву.
Месячные были в августе в последний раз. В январе вернулись. Операция была в ноябре.
У вас это ужас. Так же и на тот свет можно отправиться.

А чего в Казахстане не прооперировалась если у нас так ужасно?

Гость
#5
Гость

Я окончательно испугана своим УЗИ. Просто до операции мне дома тоже сказали, что миома не операбельна и ампутация нужна. Повезло попасть в Москву.
Месячные были в августе в последний раз. В январе вернулись. Операция была в ноябре.
У вас это ужас. Так же и на тот свет можно отправиться.

В таком случае, если были месячные, значит, у вас была овуляция (конечно, если это не было кровотечение). Раз была овуляция, значит, яичники работают. О каком климаксе идет речь? К тому же. Разве узист ставит диагнозы? Он проводит диагностику, это его главная задача. Диагнозы ставит врач и не только по узи, но и по другим обследованиям.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана Л.
#6
Гость

В таком случае, если были месячные, значит, у вас была овуляция (конечно, если это не было кровотечение). Раз была овуляция, значит, яичники работают. О каком климаксе идет речь? К тому же. Разве узист ставит диагнозы? Он проводит диагностику, это его главная задача. Диагнозы ставит врач и не только по узи, но и по другим обследованиям.

Видимо речь о пременопаузе, когда уже цикл нерегулярный и все идет на спад. Да, по УЗИ диагноз не ставят, Нужно сдать гормоны ФСГ и АМГ. И бежать к репродуктологу решать вопрос об ЭКО. А так менопауза в 34-37 лет сейчас, к сожалению, встречается чаще. У подруги вот в 39 лет, преждевременная менопауза, со всеми вытекающими, приливы, бессонница, нервные расстройства. Пока спасается таблетками Неоклимсал, они растительные, по самочувствию гораздо лучше стало. Гормоны ей пить нельзя, пока так.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: