Гость
Статьи
Кто пил системные …

Кто пил системные ретиноиды?

Здравствуйте. Кто пил акнекутан? Я знала, что будут побочки, но хотелось бы найтить таких же "счастливчиков", как я, у которых помимо сухости была слабость в теле. Не то чтобы сонливость, но есть какая-то вялость.
#акне

Лилия
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пила Сотрет. Это же тоже ретиноид? Сонливости не замечала. Только счастье от того, что волосы чистые всегда. Сухость кожи переносила нормально. Только некомфортно было без молочка для тела или крема после душа.

Арина
#2

Слава Богу, до этого не дошло. Зинеридерм помог. С его помощью от акне удалось избавится. За месяц-полтора проблема решена была.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кристина
#3

Я пила Акнекутан и были побочки в виде сухости кожи и зуда. Эти проявления я убирала кремом Перфэктоин , он и сухость убирает и зуд. Еще помню, что голову приходилось мыть реже. Волосы прям реально почти не пачкались, это круто! А вот насчет слабости у меня ничего такого не было. Я вам так скажу, скажите обязательно об этом врачу на очередном приеме. Возможно, врач просто снизит вам дозировку и побочки станут поменьше. В конце концов для стойкого эффекта главное набрать кумулятивную дозу, тогда прыщи будут побеждены.