Гость
Статьи
Гипотериоз, растяжка в …

Гипотериоз, растяжка в 90 кг и сломанные(или нет) весы

История такая: есть гипотериоз, анализы в последний раз( в декабре) были в норме. Эутирокс пью нерегулярно, зависит от состояния, если максимум активности и в руках все горит - не пью. Чуть начинаю уставать - принимаю. Питание - сладкое мало, хлеб мало, больше кашки на воде, супчики куриные, яблоки. Активность - 15 тысяч шагов в день, на работе часто таскаю коробки ( в пределах 15-17 кг) по лестнице на второй этаж бегаю туда сюда раз 18 в день точно. Все это легко, без отдышки + дома растяжка вечерами. В пик активности гипотериоза весила 110 кг ( была сонной, амебой, физической активности 0) летом вес был 76 кг. Сегодня нашла весы, решила себя порадовать, а там - 92 кг…….Вопрос к знатокам ( пока я на добралась до новых весов и не вздернулась) такое реально? Я прям верила, что увижу цифру 70-72 кг, и на работе говорят, что похудела, и джинсы новые 48 размер - почти легко влезла ( рост 168). Вот уснуть не могу, думаю, весы сломались или я. Или можно в 90 кг спокойно физически работать и не уставать? Колени, спина тьфу тьфу не жалуются. И взвесить некого больше….

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Купи весы, или полы ровные найди. Худей, 168 это вес хотя бы 65 сделай. Я 57 должна весить, тоже еще худею пока 73 . Рост такой же.

Гость
#2

Тироксин нельзя так пить - то пью, то не пью. Он имеет накопительный эффект. Его назначают пожизненно. Когда вы пьете так, как описываете, вы убиваете свое сердце, мозг и почки.

Гость
#3

За период гиперактивности набила мышцы, поэтому внешне стройнее, а вес — как у чугунной статуи.

Гость
#4
Гость

За период гиперактивности набила мышцы, поэтому внешне стройнее, а вес — как у чугунной статуи.

Врятли, при гипотериозе человек в зеркале не понимает себя, какой он.

Гость
#5

Как можно пить эутирокс нерегулярно? Эффекта от лечения будет 0.

Гость
#6
Гость

Как можно пить эутирокс нерегулярно? Эффекта от лечения будет 0.

Врач разрешает, месяц пропила - если все норм, могу недели две не пить и так далее

Гость
#7
Гость

Врятли, при гипотериозе человек в зеркале не понимает себя, какой он.

Не поняла ваш ответ, гипотериоз у меня несколько лет, тело свое люблю и принимаю, как выгляжу - знаю, видеоролики снимаю, и моя картинка меня устраивает

Гость
#8
Гость

Тироксин нельзя так пить - то пью, то не пью. Он имеет накопительный эффект. Его назначают пожизненно. Когда вы пьете так, как описываете, вы убиваете свое сердце, мозг и почки.

Мне врач разрешал как раз так пить, как раз таки для того чтобы сердце не убить

Гость
#9
Гость

Купи весы, или полы ровные найди. Худей, 168 это вес хотя бы 65 сделай. Я 57 должна весить, тоже еще худею пока 73 . Рост такой же.

Вот как раз и стремлюсь к этой цифре) завтра весы новые куплю, и к врачу записалась

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

Врач разрешает, месяц пропила - если все норм, могу недели две не пить и так далее

Что значит "все норм"? Тироксин не лечит! Это заместительная терапия: не вырабатывается свой тироксин, мы его добавляем извне. Регулируется это все анализами, а не состоянием. В декабре сдали анализы, они у вас в норме? Вот ту дозировку и надо пить постоянно. Раз в год пересдавать для корректировки При изменении веса на 10 кг - пересдавать.
Обратитесь к еще одному врачу, т.к ваш очень странный.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: