Гость
Статьи
Боли в желудке

Боли в желудке

Здравствуйте, мне 18 лет, уже почти 2 года болит желудок ( возможно еще и кишечник, так как во время приступов боли, еще и сильное газообразование, походы в туалет), также мучает отрыжка, боли в основном голодные
В 2022 глотала зонд, все было в норме, прошлой весной(23 год) делала фгдс повторно - нашли несколько эрозий, взяли биопсию-все в норме. Летом пила алмагель и омез, стало легче, но этой осенью боли вернулись опять. А в декабре была у гастроэнтеролога, пропила де-нол и омепразол
Сдавала БАК - был понижен гемоглобин, через 2 недели сдала ОАК - гемоглобин уже в норме, но были чуть повышенные лейкоциты, моча в норме
Но боли мучают все равно, собираюсь брать направление на прием к гастроэнтерологу повторно, но сегодня появилась еще одна проблема, 2 дня не могла сходить в туалет, а сегодня с самого утра болел желудок и ктшечник, сходила в туалет, а на бумаге было много крови
Я уже 2 года думаю только о том, что у меня рак, сегодня после похода в туалет рыдала пол часа
Может ли это быть онкология?
#здоровье

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

Я вот никак понять не могу этого феномена....зачем люди пишут тут свою историю болезни, некоторые еще и результаты анализов. ВАМ НУЖНО К ГАСТРОЕНТЭРОЛОГУ ДЕВУШКА. хотя бы к терапевту для начала. Даже если здесь есть врачи, ни один уважающий специалист вот так, заочно, диагноз не поставит. У меня был знакомый с похожими симптомами, гастрит был у него...я не врач, сразу говорю)) Тем более вы тут пишете про онкологию, значит боитесь, а вам тут щас какая-нибудь вошь интернетная таких диагнозов понапишет, что жить вам осталось минут 15. не глупите, идите обследуйтесь до конца.

Гость
#2

Чем вы таким питаетесь, чтобы до такого состояния желудок довести?
В 18 лет не бывает рака, тем более при повышенной кислотности.
Соблюдайте диету ,режим питания и пищеварение само придёт в норму.

#3

Вам надо восстанавливать желудок. Можно начать с ферментов для пищеварения, например пензитал в таблетках. Принимать перед едой, спасают и от тяжести и от вздутия и прочих неприятностей

Гость
#4
Зоя

Вам надо восстанавливать желудок. Можно начать с ферментов для пищеварения, например пензитал в таблетках. Принимать перед едой, спасают и от тяжести и от вздутия и прочих неприятностей

Спасибо за совет 🙏

Гость
#5

насчет крови после опорожнения кишечника,если стул был жестким,то это могут быть просто трещины анальные,облепиховые свечи помогают при них,но главное чтобы кровь не в самом кале была

Вероника
#6

При язвенном колите начинаются изменения со стулом, поэтому если такие симптомы есть, то бегите к врачу, скорее всего это он и есть. У отца моего просто это заболевание, поэтому я знаю. Покупала на прошлой недели ему Месакол, эффективный препарат, который ему доктор назначил, отцу прям идеально подошел.

Гость
#7

Попробуйте Чагу!!! Это березовый гриб, его можно купить либо на маркетплейсах и заваривать, либо, если не хочется заморачиваться, то в аптеке продается настойка чаги называется "Бефунгин" принимать по инструкции. Стоит около 300р. Но польза большая. Сама загибалась с желудком и помогло. Причем его можно пить при любых заболеваниях с пониженной и повышенной кислотностью.

Также можно попробовать облепиховое масло, но его надо 3 чайных ложки и просто нужно рассасывать его перед едой 2-3 раза в день (3-4 недели). Тоже есть в аптеке, укрепляет иммунитет и помогает заживлять слизистые. Еще семена льна заваривать можно попробовать 3-4 недели. И с утра выпивать стакан слегка теплой воды.

Гость
#8
Гость

Попробуйте Чагу!!! Это березовый гриб, его можно купить либо на маркетплейсах и заваривать, либо, если не хочется заморачиваться, то в аптеке продается настойка чаги называется "Бефунгин" принимать по инструкции. Стоит около 300р. Но польза большая. Сама загибалась с желудком и помогло. Причем его можно пить при любых заболеваниях с пониженной и повышенной кислотностью.

Также можно попробовать облепиховое масло, но его надо 3 чайных ложки и просто нужно рассасывать его перед едой 2-3 раза в день (3-4 недели). Тоже есть в аптеке, укрепляет иммунитет и помогает заживлять слизистые. Еще семена льна заваривать можно попробовать 3-4 недели. И с утра выпивать стакан слегка теплой воды.

Спасибо 🙏

Гость
#9
Гость

Спасибо 🙏

Забыла написать, еще лучше по минимуму пейте омез (омепразол) и другие лекарства. Они токсично действуют на организм. Так как снижают выработку кислоты и при долго приеме у вас будет очень плохо перевариваться пища и усваиваться витамины.

Также для лечения эрозий и язв пропить таблетки метилурацил. Это заживляюшие таблетки. Попробуйте. И можете посмотреть доктора Евдокименко на ютуб, про гастрит желудок и язвы. Почему плохи таблетки и почему они не помогают при этих заболеваниях. Здоровья Вам!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

Спасибо 🙏

Раз есть кровь, пропейте метилурацил таблетки.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: