Гость
Статьи
Если бы вас покусало …

Если бы вас покусало животное с признаками бешенства

Вопрос к противникам вакцинации. Если бы вас покусало животное с признаками бешенства, вы бы не пошли ставить вакцину от бешенства? Или если бы на ваших глазах умирал человек от ковида, вы бы не поставили прививку? #вакцинация

Опрос
Ставите ли вы прививки себе и своим детям?
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если привитого человека покусает бешеное животное, он 100% не заболеет, он же привитый? Так?
Можно будет не обращаться в больницу? Отцепил бешенную собаку от попы и такой : "Ха- ха, у меня же прививка! Я пошел домой!" Или как?

Гость
#2

Я не антипрививочница, но от ковида не делала и не собираюсь. Вакцина не изучена и уже вылезла куча побочек. Производители иностранных вакцин начали в этом признаваться, наши пока молчат.
Бешенство... Побежала бы прививаться, если бы укусила любая собака. Даже домашняя, если владелец не подтвердил бы документально, что есть прививка. Любую собаку может покусать, например, бешеный еж в кустах и хозяин не будет об этом знать.
От столбняка делала в травмпункте, когда пропорола руку ржавым гвоздем.
Кстати, в прошлом году у антипрививочников ребенок стал инвалидом. Ободрал коленку упав с велосипеда где-то на даче или в деревне. Родители обратились в больницу, когда последствия стали необратимыми.

Гость
#3
Гость

Я не антипрививочница, но от ковида не делала и не собираюсь. Вакцина не изучена и уже вылезла куча побочек. Производители иностранных вакцин начали в этом признаваться, наши пока молчат.
Бешенство... Побежала бы прививаться, если бы укусила любая собака. Даже домашняя, если владелец не подтвердил бы документально, что есть прививка. Любую собаку может покусать, например, бешеный еж в кустах и хозяин не будет об этом знать.
От столбняка делала в травмпункте, когда пропорола руку ржавым гвоздем.
Кстати, в прошлом году у антипрививочников ребенок стал инвалидом. Ободрал коленку упав с велосипеда где-то на даче или в деревне. Родители обратились в больницу, когда последствия стали необратимыми.

Потому что надо было прививку делать от падения с велосипеда на даче 🤣🤣🤣
Я не антипрививочник, если что.

Жена обеспечуна
#4

После укуса незнакомого животного ВСЕГДА надо идти и ставить. Лучше сделать, чем не сделать.

Жена обеспечуна
#5
Гость

Если привитого человека покусает бешеное животное, он 100% не заболеет, он же привитый? Так?
Можно будет не обращаться в больницу? Отцепил бешенную собаку от попы и такой : "Ха- ха, у меня же прививка! Я пошел домой!" Или как?

От бешенства ставят сыворотку, а не вакцину. Сыворотка имеет мгновенное действие, а вакцину ставят на долгосрок. Вакцины от бешенства НЕТ

Гость
#6
Гость

Потому что надо было прививку делать от падения с велосипеда на даче 🤣🤣🤣
Я не антипрививочник, если что.

Что смешного? Была бы у ребенка прививка от столбняка, не стал бы инвалидом. Столбнячная палочка находится повсеместно в почве.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Я, как дочь врача, не понимаю антипрививочников. Ведь вы выходите в этот опасный мир без защиты. У моей соседки - антипрививочницы сын заболел туберкулёзом, очень страдал и, в конце концов, умер. Я считаю, прививки необходимы. Себе делаю каждый год прививку от гриппа, и с ней даже обычная простуда легко проходит, а гриппом вообще не болею.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: